Общество
Как вы думаете, почему вертолёт Апаче 20-летней давности победил тендер против новенького Ми-28 "Ночной охотник"...?
Неужели индусам нужно тратить в 2 раза больше денег на древний вертолёт или всётки они поняли, что российский вертолёт как и вся российская техника в проигрыше в любой войне где против неё западная техника? И почему наши авиакострукторы не способны даже сейчас сделать вертолёт лучше старого Апаче?
Причина проста - низкое качество сборки.
Не так давно Алжир вернул России 15 истребителей МиГ-29 по причине производственного брака. Комментировать, думаю, не нужно.. .
А какой толк от высоких ТТХ машины, если не обеспечивается элементарная боеготовность? Там болтик надо подкрутить, здесь проводок припаять, и т. д. и т. п.
Вот когда на отечественных заводах будет восстановлена культура производства, рабочим будут платить нормальную зарплату, а оборудование будет не 50-х годов выпуска, а современное, с высокой точностью обработки - тогда можно будет смело конкурировать с Западом в области высокотехнологичной техники. Но нашим деРЬмократам всё это не нужно - они считают машиностроение второстепенной отраслью.. . А зря!
Во всех тендерах побеждает тот, кто больше отстегнул. Живем-то при буржуазной демократии
трололо.
индусы берут только проверенную в боях технику. "горбатый" и "акула" идут у них на ура.
Потому как если посмотреть как испытывался Ми-28, его даже с доплатой взять нельзя, не то что платить деньги. .
Если смотреть корректировки ТТЗ, то полный аут. Пишите в личку - сброшу ресурс - там всё написано. . И про набор деталей Ми-28Н с соответствующим распилом финансирования, и про Су, которые приняты на вооружение без испытаний на применение вооружения, и т. д. . И про стоимость Су для ВВС РФ выше, чем ВВС Индонезии (Малайзии, не помню точно) и т. д. и т. п.
патамушта индусы не умеют литать на савремных вирталетах ...:-)))
Откуда вы знаете, что могут и чего не могут российские авиаконструкторы? Может, вы просто выдаете желаемое за действительное? Или вы на самом деле просто очень плохо осведомлены о возможностях российской техники? А в том, что индусы выбрали не наши вертолеты, нет никакого секрета - «откат» с нашей стороны оказалсе меньше, чем американский. Индия очень даже коррумпированная страна.
Российский танк Т -90 тоже пролетел в Индии ...Индусы предпочли свои танки ...Так что Российским авиаконструкторам не так скучно, Танкачи, тоже в пролете ...Значит Импортовая техника лучше и надежнее ...
А нахрена они нам если у нас есть подводные лодки и стротигические бомбовозы
Эх, свинцовый Вы наш.... А что Вы думаете по поводу скандала (международного!!! ) связанного с продвижением на рынке автомобилей "Мерседес"???
ты знаеш что такое индия, так вот это всёравно что китай тоесть народа там просто немерянно, а ты знаешь возможности наших предприятий а они почти нулевые. . если им нужны вертолеты не в светлом будущем а сейчас то о каком тендере ты говоришь???
Могли бы почитать итоги конкурса там все грамотно написано. Про откаты ,,,не думаю что они играли роль в выборе, в индии боряться за каждый цент и там формула "качество-цена" первостепенно, итоги конкурса утверждает парламент а не отдельный чиновник,,,, качество "российской" продукции конечно "хлам" но на итогах конкурса оно тоже не влияло.
Основная проблема с ми-28 это каналы связи то что предложил "россоборонэкспорт" (урезанную версию "созвездия") это ни кому не нужно.
Мы проведение чемпионата по футболу выиграли по той же причине. У нас одни понты.
побеждает комфорт, летчиков берегут