Общество

За что люди любят деньги?? Есть ли такие, кто деньги не любит (в смысле, равнодушно к ним относится)?

Vova Nihega
Как можно быть равнодушным к деньгам? Это ведь одно из условий
свободы. Главное, не потерять себя в погоне за богатством.
Ra_Prestij Ra_Prestij
Лучший ответ
Vova Nihega Я тоже не понимаю, как.
для меня деньги не имеют в принципе большого значения
Bablo Zlo
Vova Nihega А как живете? Чем живете? Комфортно, хорошо ли?
Bablo Zlo мне денег надо ровно столько что бы хватило на еду и одежду
Любят за красоту. Кому красенькие нравятся, а кому зелёненькие.
Вика Лемзякова
Vova Nihega Ну это уже в прошлом...мне так кажется... Вот я например в основном пользуюсь счетом в банке... Наличные деньги не очень люблю... Хотя, возможно, мне нравится дизайн и красота моей банковской карточки :)))) Видимо, это уже новое поколение :)
Деньги нельзя не любить, ведь они источник приобретения всего нужного для жизни.
Роман Шевченко
Vova Nihega Я говорю не совсем об этом... Для приобретения "нужного" они просто необходимы. А кроме "нужного" есть еще и товары, которые для кого-то не такие уж и "нужные" в условиях дефицита денег... то есть я говорю не про товары первой необходимости... а о том, когда ты можешь себе позволить купить что-то сверх этого минимума, который необходим для жизни...
примета есть такая: деньги надо любить и они ответят взаимностью )))
я лично без фанатизма отношусь к деньгам ;-)
Валера Казарин Я деньги люблю! Но они меня почему-то не любят... )))
Деньги-это зло. Меньше денег-меньше зла. Старинная пословица.
Олег Кулинка
Vova Nihega Мало денег - еще большее зло!
Деньги и удовольствия — их место в жизни
В Библии в Экклезиасте 7:12 говорится: «Мудрость, как и деньги, дает защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет» . Как видно, без денег не обойтись. Они необходимы, особенно если приходится обеспечивать семью (1 Тимофею 5:8).
Конечно, деньги делают жизнь приятнее. Иисус Христос, основоположник христианства, говорил, что ему негде приклонить голову. Но он не отказывался от хорошей пищи и вина, также у него был по крайней мере один предмет дорогой одежды (Матфея 8:20; Иоанна 2:1—11; 19:23, 24).
Тем не менее жизнь Иисуса не была нацелена на удовольствия. Он хорошо знал, что́ главное в жизни. Иисус сказал: «Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет» .
Затем он привел притчу об одном богатом человеке, у которого земля дала хороший урожай и который стал рассуждать про себя: «Что мне делать, ведь теперь мне некуда собрать урожай? ..Снесу свои хранилища и построю другие, больше прежних, и соберу туда все свое зерно и все свое добро. А потом скажу своей душе: „Душа, у тебя собрано много добра на многие годы. Отдыхай, ешь, пей, веселись“». В чем была ошибочность его рассуждений? В притче говорится: «Но Бог сказал [богатому человеку] :
„Неразумный, сегодня ночью у тебя потребуют твою душу. Кому же достанется все, что ты накопил? “».
Даже если тот человек и собрал обильный урожай, он не смог бы воспользоваться им после смерти.
Затем Иисус обращается к своим слушателям с таким наставлением: «Так бывает с тем, кто копит сокровища для себя, но не богат в глазах Бога» (Луки 12:13—21).
Разумеется, деньги необходимы в жизни, а удовольствия украшают ее. И все же главное — не деньги и удовольствия. Намного важнее стать богатым в глазах Бога —то есть жить так, чтобы иметь Божье одобрение.
Vova Nihega ну и что это за "многа букаф"??? такое читать не считаю для себя целесообразным...
люди любят не деньги, а то, что на них можно купить
Vova Nihega Неправда, неправда!!! Люди любят ВОЗМОЖНОСТИ, которые они получают, имея деньги... Само ощущение того, что ты можешь себе позволить всё, что захочешь... А не САМО то, ЧТО на них можно купить... Это тоже, но не главное.
Любишь-не любишь... Деньги-это брак по расчёту!
Санан Гафаров
мне нужны деньги, но нужны по необходимости. я не хочу жить ради потребления, я хочу потреблять ради того, чтобы жить!
Я отношусь к деньгам спокойно. Деньги- это не роскошь, а средство существования.
Vova Nihega Когда Ваши потребности, связанные с необходимостью существования, удовлетворены, наступает другой уровень денег, и деньги уже не просто средство существования. Я говорю об этом...