Общество
А вы уже перешли на энергосберегающие лампочки,но и они не долговечны?
Уж больше года, как перешел.. . С тех пор ни разу и не менял.... А платить за свет стал меньше....
Мы пользуемся деньгосберегающими!
Давно уже.... и за год - ни одна не сгорела....
Клал я с прибором, на идиотов, которые че тока не придумают, чтоб в очередной раз обобрать терпеливое стадо, которое зовется моими согражданами.
А "умникам", которые перешли, настоятельно порекомендую почитать о минусах и плюсах энергосберегающих ламп, прежде чем дружно менять шило на мыло.
То, что делается на китайских фабриках, и на "свечных заводиках" друзей медвепута (откуда и появился этот идиотский закон) и лампами - то назвать нельзя.. . И если пользоваться, то с КРАЙНЕЙ ОСТОРОЖНОСТЬЮ.
А настоящий Osram или Phillips (срок службы 2 -3 года) стоить будет от 300 рублей за единицу. В средней хате порядка 20 ламп. Вот и считайте...
в одной комнате поставил, но свет не нравиться
Надо же как вы все повелись на эту лоховскую разводку. Страна дураков и не пуганных лохов. Понравилось в Новый год без электричества сидеть с энергосберегающими лампочками?
мы давно перешли.
а вот в подъезде вкрутила такую лампочку 15 января 2007 года в тамбуре, откуда выход на улицу, так до сих пор горит. но оттого так долго горит, что ни разу не выключалась. дома так долго не горят.
У меня такие лампы стоят 6 лет. Ещё ни одна не вышла из строя.
мы тоже не вечны
Перешли
Пока нет - не экономно. )
Ещё лет 8 назад, как перешли, а сейчас больше ими не пользуемся.
Уже 2 года как. Вечного на свете ничего не бывает.
Дешевые китайские работают около года, а ещё они очень чувствительны к перепадам напряжения. А швейцарская горит уже 2,5 года. Правда, и стоила рублей 400...
Мы закупили много лампочек старого образца, чтоб не сразу переходить на этот маразм. А вообще, это незаконно. С какой стати я должен покупать только лампочкиопределенного образца? Даже при социализме такого не было
Заменил не все. А которые заменил - еще ни разу за год не перегорели.
А смысл? Если они у нас например стоят как 10 лампочек обычных, которые не соответствуют сроку работы одной лампочки... И работают не так долго, как говорят - зависит от количества вкл/выкл и от качества сетей. Подешевеют, как обещают, тогда можно поменять.. . А вообще нас опять ОБДИРАЮТ!!!! Электричество подорожает на 10-20%. Какая экономия??!
Мы от них отказались. Стоят дороже обычных, а служат не долго. Вот когда научатся делать долговечные, вновь перейдем на них.
Вредные они. Ну их нафиг!
да уже давно пользуюсь ими