Общество
Зачем США править РФ через Ходорковского как некоторые думают когда можно завербовать самого. Не зря же он сам
положил в ипотеку США 100 миллиардов? Наехал на Ходора снял сливки с нефтянки а снятое дяде Сэму подарил...
Азачем США править через Ходорковского? Что за ФИГНЯ? Просто у них там гнездо. И править собирается не США, это космополиты, им без разницы где высиживать свои бредовые идеи. Где пригрелись, присосались, там и родина. Не зря же у них по 3-4 гражданства. А филиал в Лондоне. Но главная малина - в России! Тут им поляну накрыли! А Ходорковский - неугодившая пешка, слишком умный. А таких всегда и во все времена отправляли на нары .Ну не к стенке же его ставить! Своих не сдают, а поучить надо. Только электорату непонятно, кто он нам теперь? Свой среди чужих, или чужой среди своих? И куда, таки, кривая выведет?
Хорошо!!! Начнем с того, что революция в России была спланирована и проспонсированна Мировой Закулисой, поселившейся на тот момент в США... .
Дж. П. Морган провел несколько месяцев в Лондоне и Париже, консультируясь с британскими и французскими Ротшильдами, с которыми был тесно связан, а по возвращении в США вдруг стал распространять слухи, будто нью-йоркский Knickerbrocker Bank неплатежеспособен. Вкладчики перепугались, кинулись изымать деньги. Но хорошо известно, что в любом банке находится лишь небольшая часть вложенных средств, остальное отдается в заем, вкладывается в те или иные проекты. При одновременном массовом изъятии наличности наверняка не хватит – что и произошло. Катастрофа одного банка переполошила вкладчиков других, они тоже принялись забирать деньги, покатилась повальная паника. Причем Морган, спровоцировавший ее, выглядел мудрым “пророком”. Банки, чтобы расплатиться с клиентами, стали изымать средства, вложенные в различные предприятия и отрасли хозяйства, финансовая паника переросла в экономический кризис.
После кризиса на пост президента удалось провести Вудро Вильсона. Его программа “Новая свобода” выставляла этого кандидата как защитника “маленьких людей”, пострадавших от потрясений. Хотя на самом деле за ним стояли тузы Уолл-стрита – Морган, Шифф, Варбурги, Вандерлип и др. А непосредственно “вели” президента и стали серыми кардиналами при нем финансисты Мандел Хаус и Бернард Барух. И под предлогом того, чтобы не допустить подобных кризисов в будущем, в 1913 г. была создана Федеральная Резервная Система. Это аналог Центробанка, но система не является государственным учреждением, а представляет собой кольцо частных банков. Правительству США она не подотчетна, тем не менее, ФРС получила право печатать доллары, ссужать их государству и определять его финансовую политику. Как отмечал конгрессмен Ральф Пэтмэн, “сегодня в Соединенных Штатах мы имеем, по существу, два правительства”, одно конституционное, одно теневое.
Эти реформы, конечно же, не являлись самоцелью. Они стали инструментом, который использовался для колоссальных потрясений на международной арене. Одно из них – Первая мировая война. Воротилы, входящие в ФРС и в окружение Вильсона, очень крепко погрели руки на ней. Второе – революция в России. В ее финансировании и организации активно участвовали те же Морган, Варбурги, Шифф и т. п. Многочисленные доказательства этого приводились в книге профессора Э. Саттона “Уолл-стрит и большевистская революция”, в недавно прошедшем на телеэкранах фильме Е. Н. Чавчавадзе “Лев Троцкий – тайны мировой рефолюции”,. Ну а после крушения России и военных бедствий была предпринята первая попытка глобализации и создания “мирового правительства”, Лиги Наций. Из писем и дневников упомянутого серого кардинала Хауса известно, что целью ставилось мировое господство США. Америка должна была лидировать в Лиге Наций и навязывать другим странам свою волю под флагом защиты “демократических ценностей”. Они провозглашались некой самодовлеющей величиной, а США выступали мировым учителем и контролером “демократии”. Но антиглобалистские тенденции и в Европе, и в самой Америке оказались еще слишком сильны, и реализовать план не удалос
Ходорковский скорее всего марионетка-он сам пока это понимает....
Prod.s.a.k. Prod.by.s.a.k.
Хрень какая то. До конца второй мировой правила Англия...
Не понимаю зачем штатам такая обуза как Россия? Если она им понадобится то они просто намекнут, что арестуют все щета наших чиновников и на другой день будет объявлено что в результате всенародного референдума Россия присоединяется к США на правах южной Родезии.
ты хоть понимаешь о чем речь то? и что столько в твоей голове неправильного в понимании и почему сию глупсть нужно упорядочить и отвечать то?
Prod.s.a.k. Prod.by.s.a.k.
а вы почитайте лобызателей тандема. они все так пишут. я лично думаю что он последний браток и после него ментовские правят.. прямо или косвенно
Ходорковский - это внутренние разборки.. . а медвепуты давно завербованы....
Как почему? МБХ - евгей, а Сам - нет..
Prod.s.a.k. Prod.by.s.a.k.
какой он еврей если не кошерно живет