Общество

Почему в РФ не умеют делать автомобили???

Если-бы немцы делали свои танки так, как русские, то они-бы выиграли войну. Русские просторы обязывают делать такую технику, которую можно было-бы отремонтировать своими силами в любой деревне.
Айгуль Каирбаева
Лучший ответ
нам это просто внушают
Россия всегда в техническом отношении несколько отставала от Запада. СССР попытался сделать рывок и в некоторых областях это получилось. Но автомобилестроения прогресс не коснулся.
а у нас и дороги для них делать не умеют)))
И не только их, практически ничего стОящего не производим.
Ксения Коркина
Делать умеют, на них только ездить не надо и все будет в порядке
Lajes Tursum
А какие автомобили не умеют делать в России?
Какую еще марку не собирают тут?
- Большая часть того, что нонче продают в салонах - российской сборки, независимо от того, какая там эмблема на капоте. Правда, детали пока не нашенские. Но кремлевские ребята уже пообещали - через несколько лет, все автомобили, которые на 60% не состоят из отечественных деталей, будут считаться забугорными и облагаться таможенной пошлиной.
Если речь об отечественных марках - типа Лады, то у нас никогда не было конкурентоспособного автомобилестроения. Оно отставало всегда. Нет ни конструкторов, ни инженеров, ни руководителей, которые способны сделать что-либо достойное. Да если и сделают, то имидж отечественного автопрома исправить можно лет через 10, не меньше.
Так что ездить нам еще лет пять на антиквариате времен холодной войны.
А если кто-то считает считает, что у нас умеют делать танки, то он сильно заблуждается. И Т-34 сильно уступали "Тиграм". Просто немцы смогли выставить их 3 раза раза меньше, чем было у СССР дешевых 34-ок.
Посмотрите соотношение потерь по танкам и все поймете. Не верьте советской пропаганде.. .
Немцев мы закидали трупами и танками.
Надеюсь, для победы в гонке автопроизводителей этого делать не придется.))
Viktor Pavlov
А--Зачем???
Сделают но это будет дорого. А этот рынок уже занят.
Катюша ))))))))))))
а такая задача не ставилась со времен войны.. вот танки была задача делать и делаем до сих пор лучшие..
Kostia Firstov
Дима Герасимёнок танки??? да вы бредите... и т 90 и т 80 устарел как говно мамонта и с тем же леопардом 2м нельзя и рядом ставить да и с 4 меркавой тож....дешевый да! вот единственное преимущество....
У нас в России не автомобили не умеют делать У нас труд человека достойно не оплачивается работодателем. Создаем же ракетные комплексы лучшие в мире, а здесь что? Везде какая-то мусорная яма. Создадут фирму приходит новый "командующий" хапуга наворуется всласть потом или в тюрьму или завалят где-нибудь и так всё по ранжиру какому-то повторяется А люди вечно как заложники.
Честнок Олег
Руки из жопы, руки из жопы - земля здесь такая.
Алёна Лескова
Потому что бюрократия, разработка нового бампера должна пройти согласований столько, что нахер никому не надо
Сергей *****
да не только машины... в рф профи мало от ума и образованности видать (о которой поцреоты любят кричать) их хватает еще чтоб в ручном режиме собирать пару ракет и союзов... асистемы нет! да и оборонка тож в сраное говно скатилась!
Лена Иева
Ну если секретарши получают не сколько миллионов в месяц, а рабочие с переработкой 10-12.то о чём говорить. Внедрять новые технологию нужны деньги и кто даст со своего кармана, просят у государства, если дадут то для вида что то делают и потом всё сначала.
все они ленивые
Галия Уашева
не хотят.... по каким то причинам..
Потому что у нас умеют делать танки))) Да и зачем их хорошими делать? На иномары пошлины подняли, в отечественный автопром бабла влили, программы всякие поддержки, Вова опять же на Калине катался, да и у него ещё Нива есть... Короче как в кино: А если не будут брать, отключим газ!
Зато в области балета впереди планеты всей.
Игорь Федоров
Потому что нет стимула. Ведь у нас автопром поддерживается увеличением цен на иномарки, а некачественная сборка для предприятия ничем не чревата. Наши машины самые дешёвые, поэтому их будут покупать. По цене новых жигулей можно купить иномарку в приличном состоянии, которая проживет дольше жигулей, но её нужно покупать налом, а на наши новые дают кредиты с кучей (якобы) льгот.
А отмазка руководства ВАЗа, типа, если мы будем делать машины, как в европе, то они стоить будут так же, не катит- если, например, с гольфа вычесть все пошлины, расходы на доставку и т. п. , и продавать в той же комплектации, как жигули- сколько он будет стоить?...
потому что руки не из того места растут :)
потому что нуна было не про**** а развиваться и дальше как в 76 году
потому что нет профессионалов!!
..а мне кажется, что дело не в авто, а просто народ в РФ водить нормально не умеет.. . да + ПДД провоцируют на опасные манёвры.. . ведь даже туже страховку ввели совсем недавно.. . эх, Молодая Росийская Федерация.. . то ещё стоит реформировать.. .
Условий нет, нужно новейшее оборудование, развитие производства. С нуля никогда ничего не делалось.