Общество
А почему в России не умеют делать компьютеры и автомобили?
Потому что большинство российских учёных улетают в зарубежные страны, так как там человека открывается больше возможностей, для того чтобы что-то делать. Зарубежные страны забирают российских учёных с руками, а потом выдают их за своих. А всё потому, что в этой стране не думают о народе. Правительство то и делают, что отжирают свои и без того жирные задницы. Что там говорить о людях. В зарубежных странах борются за спасение каждой бродячей собаки...
Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, а так же в области балета мы впереди планеты всей...
Мы умеем делать олигархов.
Нет технологической базы.
Технологическая отсталость. В то время как мир осваивал новые технологии мы клепали пушки и танки. Автопром не модернизировался-есть 4 колеса, и ладно. Тем более что спрос даже на такие машины до рынка превышал предложение
Умеют, просто им никто не даёт это делать . Например Зил 114, мерседес просто отдыхает, но эту машину уничтожили одной из первых, вашингтонские холуи.
а кто их будет делать то? что есть производства? Наука развилась?, вундеркинлами не осилишь сие производство таковых-тут работать надо во всех направлениях, включая науку
Зато у нас ракеты есть!
необходим высокий технологический уровень массового производства
в единичных экземплярах мы можем сделать всё
а технологический уровень зависит от ...и от культуры производства
Умеют. Но только для космоса и для чиновников.
Зато у нас хорошие дети. А всё,что мы делаем руками - всё очень-очень плохое.
когда пить и воровать отучатся россияни. только тогда что то может и получится. толковое.
Все силы брошены на бурить и рубить...
какэта не умеют, а ЭВМ? а Москвич?