Почему не умеют? Умеют. А вот хотят ли.. .
После забастовки на ВАЗе премьер (тогда) Д. Медведев сказал - 8 000 р нормальная зарплата.
Ну, и что вы хотите? Нормальные авто?
Общество
Почему в России не умеют делать автомобили (даже выпускаемые по лицензии гораздо хуже оригиналов по качеству)?
Юлия *
конечно нормальная з.п.!!!прожиточный минимум где-то четыре, так восемь это уже в целых два раза больше)) Веселись, мужичина... я за восемь тоже ниче хорошего не произведу лично
Да не надо задаваться этим вопросом, просто не надо делать то что не умеешь . Это относиться к государствам так же как и к людям. В каждой отрасли есть стадия недостижения. Эту стадию производители в мире уже прошли, и догнать их, это купить у них все вместе с заводом, и ни как иначе, а через год снова отстать безнадежно. Делай всегда то что умеешь хорошо, и быстро, и будет тебе (почти Иисус Христос)
Галина Бурцева
На счёт умеешь, или не умеешь. Когда в Голицине открывали завод по сборке автобусов Мерседес, простых Голицинских парней вывезли в Германию и начали обучать как надо собирать автобусы. К огромному удивлению рукаводства Мерседес Бенс, наши парни мало того что в течении недели освоили все нужные опирации, но и начали учмть местных, как бы былобы быстрей и качественней собирать и раскладывать перед сборкой запчасти. Сам генеральный высказавал своё удивление, на этот русский финомен.
И вот теперь, уяснив азы про инвестиционный климат, перейдем к главной теме: к ответу на вопрос как сделать Жигули лучше Лексуса. Собрать машину, причём качественную машину – тут нужны колоссальные затраты энергии колоссального количества пассионарных людей. Ни одна машина, ни на одном заводе не собирается с нуля. Это работа сотен фирм-поставщиков: кто-то варит резину и делает покрышки, кто-то штампует гайки, кто-то делает пластик, кто-то краску и так далее. И потом кто-то концентрирует всё это в одном месте и делает машину. Поэтому ВАЗ – это не отдельно взятый автомобильный завод, это – срез промышленности всей страны. Но даже гайки в россиянской федерации делать не дают, ибо миллионы жлобов, в кабинетах, в погонах, с корочками, которые им выдала вертикаль, не дадут. Поэтому Лексусов в россиянской федерации не может быть по определению. При этом режиме? Никогда!
Галина Бурцева
Руки у Росиян золотые, а головы у руководства гнилые как вся система.
Андрей Горностаев
Прекрасный, логичный вывод! полностью согласна с ним. Наверно, он на основе блестящих успехов промышленного производства на Украине сделан.
мы только в военпроме можем чего-то.... млитаристы из покон веков....
во первых не все иномаркии выпускаются по лецензии, оснавная часть иномарок собираемых в России собираются в их же заводах, так что вина и этих мировых компании в плохом качестве есть!
Вы обращали внимание на зап. части иномарок? Это сделано в Китае Это в Германии, а сборка предположим, в чехии. Попробуйте "бошевский" стеклоочиститель ввезти для жигулей в массовом количестве? Уж лучше совдеповское де-мо ляпать.
Элеонора Васеко
На самом деле запчасти ввозятся - и оказывается, что цена на них на порядок ниже, чем в нашей рознице - т.е. примерно в 10 раз и это после доставки и растоможки... Так что дело не только в властях...:(
потому что спецы везде как ты только языком гуманитарии однако
А я вообще не знаю ни одного товара, выпускаемого в России по лицензии, имеющего качество лучше, чем у оригинала. Пиво, холодильники, бытовая химия.. . Список бесконечен.
Карма, брат Василий, карма у нас такая! В России могут сделать даже невозможное - это пожалуйста! Но вот собирать хорошие автомобили и играть в футбол...
Потому, что нашим не нравится пазлы собирать, да еще чужие.
Уже Китай никто не перегонит
Просто отношение руководства хапужническое, всем по барабану чего они выпускают. Ведь если продаваться не будет на помощь придут лобисты Илюша Калибанов и Герман Греф поднимут пошлины на иномарки и порядок. А это передаётся и сборщикам в виде маленькой зарплаты. Отсюда и качество.
потому что руки под самолеты с ракетами заточены
Владимир Жаркуев
идиот, и ракеты дерьмо, и самолеты. заточены у него
А ты посмотри, конструкторов нормальных не осталось.... одни юристы и экономисты...
Потому что их интерисуют не автомобили, а железо и сталь на них. Ведь литейных заводов больше.