Общество
А вы можете мне доходчиво объяснить,почему в магазинах НЕЛЬЗЯ фотографировать ?
Это суперсекретный объект? Почему тогда при входе не проверяют документы,гражданство,сумки ???
это для того, что бы не было зафиксировано нарушение, я лично несколько раз находил несоответствие цены на товар
Изображение перечёркнутой камеры на фходе изначально направлено против вспышек и для сохранения картин.... а в магазине - это просто понты.... Вы можете снимать не товары, если они так уж против... а цвет воздуха... или просто проверять аппарат.... вот просмотреть Ваши фотки эти сторожа не смогут... прав на это нет. :-))
Коммерческая тайна.
Вася Сибрин
Никакой коммерческой тайны нет! Это общественное место, где действует статья 29,4 конституции РФ 152 ГК РФ и т. д
Если в сетевых то нельзя, чтобы не украли какие-либо рекламные или коммерческие идеи, и просто в больших из-за опасности терроризма...
Дмитрий Чернов
Враки.
А я никого не спрашиваю, снимаю в магазинах скрытой камерой!
В магазинах МОЖНО фотографировать. Вас обманывают
...кристина ...
Это как хозяин решит, мне охранник запретил снимать.
...кристина ...
на частную собственность уже распространяются другие правила. И их установил хозяин
А вдруг вы конкурент или ещё хуже, корреспондент и хотите про них какую нибудь гадость написать))))
закона нету. Магазин является частной собственностью. И вот на частную собственность уже распространяются другие правила. И их установил хозяин. так что имеет право полное
Что бы Медведев с Путиным не узнали, какие РЕАЛЬНЫЕ цены в магазинах, а не те, что им докладывают.
Позвонил на горячую линию и мне ответили, ребята не поверите, цитирую:
фото в гипермаркете не разрешается (противодействие терроризму), в магазине присутствует плакат о запрещение фото видео съемки на входной двери гипермаркета.
Если надо что то сфотографировать, то сделать это можно, и никто не имеет права запретить, в торговом зале при необходимости можно фотографировать все что угодно. Никакой ком тайны тут нет это общественное место, если это частная территория, то пусть в магазине вешают амбарный замок и забором обносят с колючей проволокой и устанавливают свои правила, а в общественном месте никто запретить сделать фотографию не имеет права. Смешно выглядит запрет в том случае если в магазине еще и видео съемка охраной ведется, получается они свой собственный запрет нарушают )))))).