Общество

Как глубоко религиозному человеку доходчиво объяснить что церковь это бизнес??

^sima^ _Maratovna_
ой сложно, если еще и глубоко религиозному, то наверно практически нереально, я еще никому не смог это довести. Как правило на религии уже построена вся их жизнь, и чтобы отвергнуть религию им нужно пересмотреть свою жизнь практически от начала и до конца.
Сергей Никешин
Лучший ответ
Оставьте человека в покое-- это его глубоко личное дело...
Didar From Almaty
а зачем это делать? Вам что легче будет, если он это поймет?
че ему объяснять, пусть глянет на чем их батюшка рассекает, явно не "шестерка"
хорошо, что это не возможно))))
Ксю )))
Покажи ему батюшку на мерседесе.
Занятие довольно бессмысленное. Верующий это сам понимает, а вот глубоко религиозный-это уже зомби.
Никак не объяснишь.
Истинно верующему не нужны посредники между человеком и БОГОМ.
А все веры и церкви - это посредники, люди там разные, но они просто ЛЮДИ.
Но до этого каждый доходит сам, своим индивидуальным путем (или не доходит никогда) . Господь не посягает на свободу воли человека, главное - никому не мешать.
Когда Христос пришел в храм в Иерусалиме, он первым делом выгнал оттуда менял и торговцев. А что первое седня видиш, к церкви подходя? Церковную лавку. Торгашей, то есть, которых Христос из церкви гонял..
Niki107 Dffduf Это иносказание. /Вы считаете Библию прямым текстом??? В глаголах после шипящих пишется мягкий знак....Пришел не равно взошел....Храм и так был у Христа....Торгашей то есть - нет такого в Библии. Разгневавшись Христос выгнал из церкви меня яли и то- овцев.. Смертию смерть поправ и даровал нам себя крест свой честнай на прогнание всякого супостата. Да воскреснет Бог да расточатся врази его да бежат от лица его ненавидящие его, яко изчезает дым да исчезнут яко тает воск от лица огня тако да погибнут Бесы... и тьма одесную тебе к тебе же не приближется. Плащемя своими осенит тя и под крыло его надиишься. Оружием твоим обыдет истина его не убоишься от страха полуденного падет от страны твоей тысяча и тьма одесную тебе тебя же не приближется... Яко на Мя упова яко позна имя мое Воззовет ко мне и услышу его с ним есть в скорби долготою дней прославлю его и явлю ему Спасение мое. Эти люди сохраняют для нас и тексты и молитвы и святыни и церкви и рукописи и старославянский и греческий...
Церковь- это служение. Причем всегда.

Вначале было слово. Вы даже с вашим взглядом наверняка не сможете прочитать молитву о Здравии или Святый Боже Святый Крепкий Святый Бессмертный помилуй мя.. . А священник может.

Не припомню что бы хоть в одной молитве было слово глубоко религиозный и доходчиво и бизнес.

А вот Верую во единую апостольскую Церковь в символе веры- есть.

Вера каждого человека-свята истинна и неприкосновенна для чужих - это личное восприятие и это не то куда пускают всех (но тех кто хочет- приветствуют )кому захочется посторонних повлиять для или на. Ненавидящих и обядящих нас прости во ежели ни единому от них нас ради погибнути а всем спастися добротою твоею Боже Всещедрый.

Не суди да не судимы будете.... Путешествующему спутьшествуй, подвизающемуся помощи.... Неосужденно отверзну очи своя... .
Кстати в гражданском праве и конституции записано о свободе совести. Каждый человек свободен самостоятельно избирать для себя путь веры или не избирать.

Я лично только против сектанства и чужетворного влияния.
Даже не старайтесь. На мой взгляд это невозможно, мозг у них обработан и затуманен как у наркомана. Я тоже в свое время пыталась объяснить это... Не вышло
Дать почитать Библию.
Cабит Айгараев
Никак. Так же как и верующему в Путина, что тот вор
Medeya Tashyan
не вмешивайся в чужую жизнь, ты ведь не кремлядь
на пальцах.