Общество
Интересно, а старый друг действительно лучше новых двух? А если тот, что старый, гад и предатель? Все равно лучше?
предателей сразу сбрасываем с поезда..
Ничего себе, у вас в друзьях - гады и предатели.
Татийана
Такое бывает....Увы...
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты!
я вообще ни кому не верю ни новым не старым
Этого уже- другом не назовёшь!
предатьель и гад - друг? Голубчик - что это с Вами? Что за компанию вы держите в друзьях?
...что новые, что старые... все хотят денег занять... сцуки...))) а я всем даю...
Ели предатель, то уже не друг.
ЕСЛИ ПРЕДАТЕЛЬ ТО НЕ ДРУГ.
А ты уверена в том, что новый друг не окажется тоже предателем. Что тогда делать? Заводить нового?
Тогда он уже не друг.... Но ошибаться может каждый... Если Бог нам многое прощает, то почему другу не простить, если он искренне раскаялся в содеянном ?..А уж общаться или нет - сердце и разум скажут... Лишь бы не было лицемения и подвоха...
Старый друг уже проверен временем на то, "гад и предатель".ли он или нет. А, если оказался таковым, то он уже нам не друг, а враг или так - как поется в известной песне. С годами мы труднее находим новых друзей, а старые друзья, проверенные временем и жизнью, несмотря на их возможные недостатки, для нас более важны и ценны. Думаю, что суть данной пословицы в этом.
Я на этой поговорке обожглась (((Новые мне больше помогли (((а старые больше в считалки играют, ты мне, я тебе ((
Ислям Голескеров
Всякое бывает. Любая пословица - это сгусток житейской мудрости, но не на сто процентов, бывают и исключения.
да действительно лучше, НО если он гад и предатель, ТО так оно и есть!!!! (ГАД.)
новые тоже становятся старыми а если гад ипредатель то ...скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты....
Татийана
А вот это не про меня....