Общество

Вопрос к белорусам, а вы знаете белорусский язык, или разговариваете на русском?

Просто я не так давно был в Белоруссии и буквально все говорят по русски, я даже не ожидал.
Они уроды все.
Юлия Беккер
Юлия Беккер
108
Лучший ответ
Rafo Hayrapetyan Сам ты урод.
Lion Simba да не судите и не судимы будите
Оля Томак ой...имбицил....
Алла Кулыгина ты теперь понимаешь, что ты себя спалил? все кто тебя увидят, будут считать тебя уродом
Роман С такой мордочкой бы в очке сидеть и не вылазить. Смелый мальчонка, пока по ту сторону экрана
знать то знаем но говорим как учили
Lion Simba
Lion Simba
58 757
знаем... самый красивый ...второй по мелодичности и певучести после итальянского.. .
но говорим по русски...
Оля Томак
Оля Томак
65 959
І што цябе так беларуская мова хвалюе? Магу, можа быць не заўсёды слушна, але ўсё ж нарадзіўся не ў Беларусі

А почему нельзя говорить по-русски. Армяне тоже прекрасно говорят, и грузины. К тому же в Беларуси два государственных языка. Приятне было как в эстонии, либо с улыбкой дурочки, либо со звериным оскалом скажут: ма эй оска вене кеель, мейль он вяга вяга рийги кеель.

Надеюсь, у вас это просто вопрос, без некого налета мнимого превосходства
Роман
Роман
87 182
Ну в общем у меня достаточно серьезные белорусскко-еврейские корни майде ин оттуда. Там все на русском. По крайней мере в Минске. В 90-х троюродная сестра защитилас по теме "белорусский язык".Так что в теории она его знает. Но только в теории... а так общаемся все, само собой, на русском. Вполне себе приличная семья из Минска, инеллигенты. Ну за крестьян не скажу.
Вы о нас говорите, как об инопланетянах. Славяне мы. Белорусский знаем, но говорим, в основном, на русском, т. к. это последствия СССР.
Я русская, но всё равно отвечу. Замечательный народ . Была там в самые страшные, голодные времена перестройки и такого отношения к русским не ожидала.
Rafo Hayrapetyan
Rafo Hayrapetyan
927
Роман Да, те времена были страшные, но как-то быстро забылись, а надо бы помнить, из какой ямы поднял страну Лу
мой отец белорус. он прошол всю войну, воевал за родину, за СОВЕТСКИЙ СОЮЗ. мне обидно, что какие то недоумки стравливают наши народы. белорусы до сих пор производят всю продукцию поГОСТУ, а у нас по не понятному ТУ. не лезьте к ним, они сами разберутся в своей стране.

Похожие вопросы