Общество

Если в СССР не было рекламы, то как же люди узнавали о новых товарах и услугах?

Тебе сколько лет? !
Реклама была, но ее был мизер, особенно если сравнивать с сегодняшним днем.
О новых товарах узнавали, приходя в магазин в основном, или от друзей.

Шмотками и прочим барахлом в СССР сильно интересоваться считалось унизительным. Что совершенно правильно.
Дмитрий Захаров
Лучший ответ
Бактыгул Джапарова Мама рассказывала, что они интересовались шмотками. Интересно, её совесть не мучала тогда…
А их товаров и не было.
А новых товаров практически не было, всё было проверенное временем со знаком качества, а если что и выбрасывали в магазинах, в основном импорт, то тут же слух проносился по всему городу, или если попал и успел.
* Аконти =))
а чо, много их было?? ?
В очередях и узнавали, сначала в очередь станут, а потом спросят, за чем эта очередь стоит.
Ira Sadovikova
А товаров было с гулькин нос... Все в магазине)))
В магазине смотрели) На самом деле была какая-то.. . кажется, утром и вечером было время рекламы, но не помню, в какие годы.. .
Да и не нужно было - шли в магазин да и смотрели, что есть. А услуг не было особо никаких.
Ну и ОБС, конечно, как всегда.
Зверюга С Юга
Был такой вид скоростной связи ОБС (одна бабка сказала).
" Marisha "
по очередям если есть очередь значит ЧТОТО ЕСТЬ сначала занимаешь а потом спрашиваешь что дают..))))
почему было.... вроде и на пачках спичек.... и многих других.. не было читов очень много было реклама по телеку....
Elnura Urmambetova