Общество
Говорят в СССР не было секса. А от куда тогда дети появлялись? Их что аист приносил? Или в капусте находили? Гонево !
Это же хрень полная !!!
по талонам выдавали.
ветром надувало
Не было, не было секса в СССР. А размножались кто как. Кто-то почкованием, кто-то делением.
Да разве ж это дети?
нынешнему поколению часто просто не понять. что было и иногда появляется такое чувство, как любовь, потому и повторяют эту фразу, вырванную из контекста.
Ленин приносил
Правильно, аист приносил. Приятно пообщаться с думающим человеком и узнать, что-то новенькое.
Люди "делали"!
Цитируете телепередачу - цитируйте без обрезания смысла: Вопрос был о насилии и сексе на телевидении. Ответ: В СССР (на телевидении, из контекста вопроса) секса нет. Реакция же на этот ответ - это реакция инфантильного поколения, незнакомого с концепцией "заговор всех взрослых".Взрослые посвященные в суть и здоровые люди понимают, что будет дальше, если в кино герой кладет героине руку на колено...
но интим то всяко был! оттуда и дети
вопрос твой хрень полная. Ты как будто с Луны свалился. Сто раз и сто лет назад это все уже обсудили и обсмеяли
любовь была
Надо спросить у той "девственницы" из Верховного Совета СССР, которая эти слова сказала.
Я смотрел этот телемост, в котором была рождена эта крылатая фраза. Имелось ввиду по смыслу - нет рекламы секса и всего что связано с порнографией. Но американская аудитория подняла автора фразы на смех, так как английский язык убогий, и им перевели просто - нет секса.
СМИ как всегда исказило и разнесло смысл сказаного. Вырвав фразу из контекста. Так формируется мировозрение общества (обращайте вимания на мелочи) С сказаным словом мы создаём образы (ассоцииации) так вот.
Со словом секс у старшего поколения ассоциируется разврат вся грязь что с ним связана это порно гомо и т. д. (надеюсь вы меня поняли? )
Со словом любовь чистота отношений. И порно в СМИ небыло.
Так что сказано было правильно
А полная фраза звучала так: "В Советском Союзе секса на телевидении нет, а есть любовь"
Так что сказано было правильно
сейчас все венерич - диспансеры аж процветают.. .
а болезни не лечаться а глушатся только.. .
работает оружие против глупого населения ...
цветочки еще похоже ...
Фраза полностью звучала так:
" В СССР секса нет, а есть любовь! "
Смешно. Особенно тов Берия тому хороший пример.
Конечно, хрень. Потому что секс был (ещё в конце 80-х нашёл затёртую схему с несколькими десятками рисунков из "Кама-сутры" - одну из тысяч копий, сделанных вручную, ходивших среди студентов в 60-70-е) .
Что касается этой "избитой" фразы про отсутствие секса в СССР - то объясняется она предельно просто. Это НЕ ВСЯ фраза!
Если мой источник информации верен, дело было так. Одна американка на прямом "радиомосту" с советской аудиторией заявила: "Советские женщины должны отказать своим мужчинам в сексе, чтобы они прекратили войну в Афганистане! "
На что наша, русская, ответила: "Секса у нас нет - у нас есть любовь! И вы-то сами ведь не отказывали своим мужьям во время войны во Вьетнаме! "
...Естественно, америкосы "обкорнали" этот её "выпад" в свой адрес. Про Вьетнам вообще никто на Западе не услышал, а про секс - запомнили. А мы, как попугаи, повторяем эту дурь уже больше 20-ти лет, не зная, о чём вообще шла речь. Сами на себя клевещем.. .
...А дело-то вот в чём. Женщина, которая эту фразу произнесла - имела ввиду, что в СССР нет чисто животных инстинктов, что соитие мужчины и женщины у нас всегда сопровождается высокими чувствами (вернее, они ему предшествуют) . Просто слово "любовь" всегда включало в себя несколько понятий, и любовь имела несколько стадий. Исключая вербальное - словесное общение из списка - получаем следующий перечень стадий любви:
1) "понравились" ("по нраву (характеру) друг дружке пришлись");
2) любование (постоянные нежные взгляды на объект внимания)
3) целование (целомудренное лобзание без какого-либо намёка на объятия) ;
4) милование (собственно, нежные объятия) ;
5) лад (вообще - любое соглашение, а в данном случае - физическая близость по обоюдному согласию, собственно, половой акт) ;
6) брак (от слова "брать" - в супруги; иногда предшествовал ладу, иногда следовал за ним; с советское время нормой считался первый вариант) .
...Так вот: под "сексом" в ТО время большинство советских граждан понимали не просто лад, а животное сношение без каких-либо чувств. Учитывая это - возмущение порядочной совектской женщины вполне естественно. Остальное - чистой воды пропаганда, направленная на высмеивание советского строя при любой возможности. Ложь на благо "демократии". "Цель оправдывает средства".
Может и был секс, а не похабщина галдящая со всех сторон.
Это тетка одна по телевидению в программе сказала "В советском союзе секса нет, а есть любовь". Ну, ключевую фразу то ли вырезали, то ли не услышали.
Партия делала.
Секс и любовь - все это было. Просто это так не афишировалось, как сейчас.
В СССР занималась потому, что Любовью, а не Сексом!!!
Все за границу за сексом уесжали))
секса в ссср не было, а россия всех развратила