Общество

Вопрос для мам. Что вы чувствовали, когда у вас родился ребенок?

Помню, шла по улице и испытывала огромное чувство гордости, что я стала мамой.. . Смешно даже сейчас вспоминать, но почему-то именно чувство гордости.
Валентина Клевцевич
Лучший ответ
Ничего, кроме облегчения, что закончились эти адские муки и боли! ! Через неделю начала адекватно реагировать. не раньше...
Петр Лукашов
Со старшим в первый миг не поняла, что уже родила... он как-то по-кошачьи закричал... в моём воспалённом мозгу мысль промелькнула: Откуда тут кошка? Ну, никакой стерильности, кошки в роддоме...))).. .
Потом дошло: мой орёт, удивилась несказанно)))) )
У меня всё смешно, даже роды))))).
первое чувство-это беспокойство за ребенка, потому что лежит где-то рядом и пищит.
Ирина Тимченко
Облегчение и радость...
Первый вопрос мой: "Ну и хто там точно? "))) Сказали, что девочка, вес и рост.. . Я сказала, что больно маленькая и уснула.)) ) А чё я там чувствовала.. . Я после наркоза себя-то не помню.))) ) А потом я дня три тихо херела: дитё инвалидом родилось. Ничё, очухалась потом. Сейчас уж и не думаю об этом. Всё у нас в порядке.
Со вторым ребенком я стала недоумевать - вот все время любила первого, вся материнская любовь ему была отдана, а что сейчас делать? - разделить? меньше первому оставить? и вообще - кто это у меня? какая-то черная волосатая обезьянка!

На самом деле так все и было....))) )

Сейчас все на месте - двое детей - это все вдвойне и любовь материнская и заботы и радости с огорчениями.. . правда, сравнивая их, понимаю - вторая это три первых! по характеру и пакостям! )))
Ольга Кучинова
Плакала, от счастья.) Он мне тяжело достался.)
Андрей Рыжов
Первая мысль- наконец-то живот исчез!
невероятный прилив сил, была почти неадекватна : никого не подпускала к ребёнку. "рычала" на каждого, кто подойдёт к нему. Пришла в себя только аж на 5 день. :)