Положительные качества славян
1.Открытость, общительность
«Характер более открытый» ; «широта души» ; «открытая душа» ; «более сердечные, открытые» ; «общительность» ; «дружелюбие» ; «с ними лучше и быстрее найти общий язык» ; «гостеприимность» .
2.Терпимость
«Миролюбивый народ» ; «славяне более терпимы к другим народам» ; «лояльность, незлобивость» ; «терпимость» ; «могут уживаться с людьми любой веры и любой национальности» .
3.Терпеливость
«Терпение» ; «терпеливый народ» ; «они терпеливые, отношение к жизни другое: приспосабливаются к любой жизни, в любых условиях могут быть счастливы» .
4.Трудолюбие
«Работоспособность» ; «умение трудиться» ; «трудолюбивый народ» ; «славяне трудолюбивые» .
5.Доброта
«Добрые, душевные» ; «добродушие, великодушие» ; «добрые, всем все прощаем» ; «душевность» ; «доброта, любовь ко всему» ; «сердобольность» ; «доброта, отзывчивость» .
Чем славянские народы отличаются от других европейских народов?
1.Честность, порядочность
«Они справедливые и честные» ; «порядочный человек» ; «более порядочные» ; «более добросовестные» ; «внутренняя порядочность» .
2.Простота, бесхитростность
«Простота, доверчивость» ; «простой народ» ; «простота, бесхитростность» ; «более простодушные» ; «простодушие» .
3.Духовность
«Внутренний дух» ; «они честные и чище душой» ; «мы более духовны» ; «у славянских народов никогда на первом месте не были деньги, обогащение: есть вещи более важные – духовное развитие» ; «чистые, неиспорченные» .
Другие положительные качества
«Отличаются спокойствием» ; «умные, энергичные» ; «решительность, здравомыслие» ; «патриотизм» ; «образованность» ; «прямота» ; «есть чувство Родины, любовь к земле своей» ; «более уравновешенны по характеру» ; «своей сплоченностью» .
Честность, порядочность
Простота, бесхитростность
Духовность
Другие положительные качества
Отрицательные качества
Разгильдяйство
«Беспорядок, недисциплинированность» ; «безалаберность, никакой пунктуальности» ; «бесхозяйственность» ; «малая дисциплинированность, расхлябанность» ; «абсолютная безалаберность» ; «разболтанные люди» ; «несобранность» .
Лень, пассивность
«Леность» ; «немного заторможенные» ; «работать не любят» ; «лень, полная пассивность» ; «славяне ленивые» ; «отсутствие стремления к успеху» .
Непредсказуемость
«Непредсказуемость, эмоциональность» ; «славяне — особые люди, куда кривая выведет» .
Разобщенность
«Умеем обижать своих, нет общности» ; «не поддерживают друг друга» ; «меньше сплоченности, разобщены» ; «другие народы помогают друг другу» ; «не дружные» ; «славяне не так спаяны, нет сплоченности» ; «мы не любим сами себя, нет дружбы настоящей: армяне – вся диаспора, если что, поднимается, а у нас — через тебя перешагнут» .
Другое
«они имеют большую силу, чем другие: войну кто выиграл?».
Общество
А почему внутри славянских народов взаимопомощь прекратилась? В отличие от мусульман и иудеев?
потому как атеисты-сатанисты!
Что значит прекратилась? А когда она была?
Я не против едениц, только прежде чем ставить, подумайте, а так ли я не прав.
Катерина Дацюк
прав
Потому что скоро вслух слово"русский" уже и произнести в общественном месте будет нельзя. Статью 286 УК РФ ввели - национальный эксремизм...
цвет нации сгноили в гулагах.
А разве она взаимопомощь когда нибудь была между славянами: одни православные и то разных конфессий, другие католики (поляки) третьи мусульмане, четвертые лютеране которые одинаково ненавидят православных и католиков и т. д.
Власть в славянских республиках захватили убогие, не умеющие смотреть в перспективе хотя бы на несколько лет вперед политические карлики.
Белоруссии, правда, это не касается.
понимаешь, у других--диаспоры, это всегда было и будет.
у славян нет такой общности.
Катерина Дацюк
землячество в армии -единственный положительный момент.Да и то не всегда
Кавказ дружен лишь в Московии, а у себя грызут друг друга. Тейп против тейпа, армяне против азеров, грузины против осетин и абхазов. Мне от хохлов никакой помощи не надо.
а что такое "славянские народы"? Это те, которые говорят на славянских языках? А что ещё их может или должно связывать? И почему?
А когда она была эта взаимопомощь? К примеру южные славянские этносы Югославии издавна враждовали; поляки, русские, украинцы веками друг друга не переваривают
Потому что ими правят масульмане и иудеи!!!
Не согласна. http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=601032
Цели нет, ребята.
а что, она когда-то была? по моему всегда друг друга гнобили, завидовали и больше ничего.