Гопник - жаргонное слово русского языка, обозначающее представителей городской прослойки низкого социального статуса, малообразованной и не имеющей моральных ценностей, агрессивно настроенной молодёжи (подростки), обладающей криминальными чертами поведения (реже близкой к криминальному миру), часто происходящей из неблагополучных семей, и объединяющейся по признакам контркультуры (неформальной субкультуры), в виду необходимости компенсации собственного комплекса неполноценности. Термин широко употребляется в России и странах бывшего СССР (с конца ХХ века)
Полная информация по Гопникам сосредоточена в Википедии
Источник: Интернет
Общество
Опишите кто такие гопники, я сам знаю, мне интересно как люди напишут
Дворовый хулиганы.
гоп-стоп - уличное ограбление.
Малообеспеченные подростки выбравшие в качестве модели поведения взрослых уголовников, идейных воров. Они, гопники, перенимают у своих "старших товарищей" образ мыслей, так называемые "понятия", и поведение. Свои навыки гопники отрабатывают на мирных гражданах (фраерах, лохах и т. д. ) когда щемят их и друг на друге, когда возникают внутренние конфликты.
Как то так. Возможно ответ не достаточно полный, ну да ладно...
Это когда своих мозгов нет, а есть лишь стадный инстинкт.
" Гоп-стоп, мы подошли из-за угла, Гоп-стоп, ты много на себя взяла.... "
не знаю не встречал у нас весь город В НИХ))))
люди в адидасе, пальцы веером в карманах семечки и слэнг по фени чисто)
Го́пники (также — гопы́, гопари́, собирательно — гопота́, гопоте́нь, также самоназвание — пацаны) — жаргонное слово русского языка, уничижительное обозначение представителей городской, близкой к криминальному миру либо с криминальными чертами поведения, прослойки российской молодёжи, а также молодёжи стран бывшего СССР (с конца ХХ века) , часто малообразованной, происходящей из неблагополучных семей
они тоже люди. . наверное)