Общество

Каков по вашему мнению самый возможный вариант Апоалипсиса?

О*
Огпу *
Как в последнем дне Помпеи..
Roya Shukurova
Лучший ответ
он уже идёт.
Юра Гордиенко
Обычный сценарий: "И вижу я - конь бледный, и Всадник на нём. А имя ему - СМЕРТЬ! ". Роли уже расписаны, действующие лица ждут команды для выхода на сцену. Так что не грузись, всё пройдёт, как надо...
Uzbek Boys
Самый возможный.. . например, идёшь ты по улице и тут опаньки, и всё, тебя уже нет.
Надо думать о хорошем, в 2012 будет переход в лучшую сказочную жизнь !
Maria Sula
Библейский.
Жанат ..11111......
Для начала:
Апокалипсис ( греческий : Ἀποκάλυψις Apokálypsis, "снятие завесы" или "откровение") является раскрытием чего-то, скрытого от большинства человечества в эпоху, когда преобладают ложь и заблуждение, то есть завеса для подъема.
Так причём здесь катастрофы, конец света и подобные ужасы?
Т. е. оперируете понятиями, значения которых даже не знаете.. .
Библейские тексты нельзя понимать однозначно и буквально, это не инструкция к стиральной машине, всё скрыто в аллегориях, аллюзиях и иносказаниях. Ошибки перевода оригинала на другие языки породили множество неверных толкований отдельных фраз, цитат и отрывков из этой книги, которые живут уже сотни лет и будут ещё жить, пока у большинства людей будет потребность верить в то, что им преподносится как единственная панацея от всего.
Aleksejs Tolmacevs
Все имеет свой биологический, химический, физический РИТМ. Сердце удары - ритм, дыхание, погода сезоны -ритм, время, рождение и умирание и т. п, все окружающее нас проходит свой ритм, со своей чистотой повторения, движения и завершения. С этой точки зрения земля каждые период времени проходит свое преобразование, чем можно подтвердить ее эпохи с разной флорой и фауной заселения (Криптозойская, Палеозойская, Мезозойский, Юрский период, Меловой период, ледниковый и т. д) . 21.12.12 все планеты солнечной системы выстроятся в ряд, где земля попадет под силу гравитационного гиганта, нашего солнышка! Это сила заставит измениться полюсу земли, что приведет к движению земной коры и повлечет за собой кардинальные изменения материков, климата, флоры и фауны и не бывалой трагедии человечества. Так было всегда за всю историю нашей земли, все движется и меняется. Вопрос только когда это произойдет 21 числа, либо через миллионы лет ни кому не известно! Майя предсказали завершение цикла земли, современной эпохи, мы стоим на грани, рекурсивного преобразования земли. Этот ритм подходит к своему плавному завершению, на стадии другой. Отведено нам место в другой плоскости нашего существования известно только богу, мы же существа ограниченные, как когда то мамонты и динозавры)))
Падение астреройда; запуск Коллайдера на самую полную мощность; Третья мировая с приминением МБР и химического и бактериологического оружия; новый вид смертельного вируса; атака нанорботов; вторжение иного разума; восстание машин, мне продолжать?...
Сергей
Именно такой во все прошедшие века Господь предупреждал мир о грядущих событиях (Амос. 3:7).

2. Следующее будет иллюстрировать это:

а) Ной предупреждал допотопный мир о грядущем потопе. (2Петр. 2:5; Матф. 24:37-39)

б) Ангелы и Лот предупреждали народ Содома и Гоморры о грядущем им наказании. (Быт. 19:1,12-15,24,25)

в) Иоанн Креститель возвещал о первом пришествии Христа. (Матф. 3:1-3; Иоан. 1:29)

3. Подобно этому будет проповедана весть и о втором пришествии Христа, прежде чем оно наступит, чтобы предупредить мир. (Матф. 24:42-47; 25:6-10; Амос. 4:12)

4. Весть о втором пришествии будет проповедана после того, как признаки Его пришествия исполнятся, и она будет основана на исполнении этих пророчеств. (Лук. 21:25-28; Матф. 24:29-33, 42-44)

5. Некоторые поверили этой вести о втором пришествии, желают готовиться, и ожидают явления Христа (2Тим. 4:8; Евр. 9:28; Ис. 25:9)

6. Род, который увидит все это, включая последнее явление на небе (падение звезд 1833 год) , и услышит весть о втором пришествии, увидит и пришествие Христа (Матф. 24:29-34).

7. Хотя все будут знать, что Он близок, "у дверей", и все же никто не будет знать дня и часа второго пришествия Христа. (Матф. 24:36; Марк. 13:32)

8. С другой стороны, много проповедников и множество людей отвергнут весть, и будут противостоять ей. (Матф. 24:48-51; Иерем. 18:18; 2Петра 3:3-4)

9. В то время, как праведники будут радоваться явлению Христа, неверующие горько возопиют. (Откр. 1:7; 6:15-17)

10. Уверовавших вести и приготовившихся встретить Иисуса ангелы-хранители соберут при пришествии Его. (Матф. 24:30,31; 25:31-34)

11. Все нечестивые будут уничтожены при втором пришествии Христа. (Матф. 24:48-51; 25:41; 2Фес. 1:7-10)
Ядерная война.... и довольно скоро она и произойдет. И ничего сверхестественного.
проникновение неизвестных вирусов из космоса через обедневший озоновый слой и мировые эпидемии связанные с этим

Апокалипсис - прежде всего страшная неизбежность чего либо на протяжении ощутимого промежутка времени и связанная с осознанными ощущениями участников... .
:)
о как...
А ты не думай о плохом=)
Maria Sula вот именно, думать надо о сказочной жизни
не помню точо, но кто-то говорил, что люди даже не заметят прихода Апокалипсиса и будут жить в нем! Что по твоему Апакалипсис? "Плохая" погодка, катоклизмы, война? Оглянись вокруг и ты увидишь)
Мне кажеться, что апокалипсиса в ближайшем веке не будет! А если и будет то НаС уже не будет! так что люди радуйтесь жизни пока она у вас есть))))
Второе пришествие Путина