Общество

Церковь и Государство какова по Вашему мнению интеграция между ними?

Это не интеграция, это спайка.. . Интерес - обоюдоприятен.. . Государство в лице Церкви имеет
идеологический орган на каждом углу проповедующий о том, что сия Власть от Бога.. . а оные не просто попы, а.. . Пастыри стада человеческого и содержать сих "пастырей" должен народ и хорошо содержать (!)... иначе, гореть всем в гиене огненной (и другие послесмертные чудеса)...
Аннета Боярчук
Лучший ответ
Религии должны быть отделены от государства.. . Их много, а государство - одно.. . РПЦ - просто крупный собственник недвижимости и бизнес.. . Мир развивается, идеологии устаревают...
Любой чел ставит вопросы: Как устроен мир (как возник и как исчезнет/ или не исчезнет?) , Как следует жить? На известной (ранней стадии развития) только домыслы и догадки были основой ответов. Без доказательств, на вере в слово шамана, колдуна, ведьмака. Религия любая есть цельный взгляд на мир и система ответов. В основе любой культуры есть некая вера (эпос, миф, сказание) , религия (более продвинутая ступень религии – церковь, например, католическая или протестанская) . Mожно сделать предположение, что так как многие народы отказались от многобожия (см. историю Древнего Египта) , то когда ни будь ВСЕ народы откажутся и от множества религий. Верования: Ступени европейской цивилизации : 1) иудаизм провозгласил равенство всех евреев перед Б-гом, нет наместников Б-жьих. 2) христианство (ветвь иудейства) провозгласило равенство всех народов перед Богом, нет Богом избранных народов. 3) ислам (ветвь христианства) провозгласил прямо о «руководящей роли» церкви (истинной) над гос-вом любым. 4) марксисты провозгласили, что коммунизм (теория построения Рая на Земле для одного! класса) есть высшая форма гос-ва. СССР был по сути гос-вом религиозным на 100%, ну если предположить, что вера в коммунизм = религия.
Денис Сленчак
Сейчас финансовая и идеологиская, хотя по конституции не должно быть никакой.
Это еще Христос сказал-Богу Богово, Кесарю кесарево. НО-к сожалению на протяжении всеи своеи истории церковь пытается это не соблюдать. А манипулировать словами они поднаторели и все оправдают и обьяснят.
Tatiana Golub
100%, хотя это не конституционно
не зря императоры рима приняли веру христианскую. языческая возникла до императоров. и императорам иногда указывала. государство для своих устоев сохранения привлекла церков. коммунисты не привлекли .
Aigul S
По большому счёту - ни какой интеграции.
Причастным Богу через Таинства, может быть только конкретный человек, а не государство.

А полит и бизнес тёрки, это дело совершенно бессмысленное в плане личного спасения и на эти тёрки лучше не обращать внимания.
Aigerim Kulmurzayeva
Они в связке делают бабло на обалванивании населения.
Адвентисты седьмого дня, и свидетели еговы очень хорошо сочетаются с РФ. Можно в одну яму закапывать
Должна быть нулевая. Два независимых социальных института. Церковь не должна никуда лезть.