Общество

Кто бы лет пятнадцать назад осмелился отрицать эти аксиомы?!

"Советская одежда — кошмар, убожество, носить невозможно, одни галоши „прощай молодость“ чего стоят. Советская техника сделана явно не руками, а чем-то другим: не работает, не чинится. Советские продукты — это колбаса, на 90% состоящая из туалетной бумаги, масло из маргарина и пиво на воде»…Советское прошлое стремительно обрастает трогательными легендами и на глазах превращается в прекрасный миф о золотом веке человечества. Современные люди, жившие в СССР,так жаждут сказку, что готовы ампутировать собственную память.
Юлия Деич
Ну у нас колбаса из мяса была) ) А так- да))
Вероника Тастокова
Лучший ответ
Фарида Ситдикова А не при советской ли власти, благодаря колбасе появилось мясо шести видов:"Ухо, Горло, Нос, Сиська, Писька , Хвост"? Или это опять происки Моссада?
Советское - значит отличное!! ! Истина познается в сравнении. Такого дешевого ширпотреба, как сейчас, даже и не припомню. Торгуйте и дальше, но восхищаться-то смешно!
Одежда была некрасивая, но натуральное, хотя и хорошие модели попадались, еда по ГОСТу, а вот образование в разы лучше и скорой помощи не надо было отстегивать, что бы в больницу положили человека, квартиры бесплатно давали, а к ветеранам по-человечески относились, преступность была ниже,
Россия ДОСТОЙНЫЙ Продолжатель Советских традиций! правда еще круче! ибо никуя не производится на должном уровне....
Данияр Утепов
Вряд ли многие с тобой согласятся, хотя ты права..
Никаких легенд.
Просто у людей начали спадать навешанные либерастами и дерьмократами шоры с глаз и лапша с ушей.
Люди научились видеть и понимать - что было тогда и что есть сейчас

Вот представьте приходите вы сегодня на работу в не самую большую и не самую лучшую компанию
А там
Своё медобслуживание - бесплатно
Питание на производстве или бесплатно или с дотациями в 60-80%
Свой детский сад - бесплатно
Свой профилакторий, пансионат и свой дом отдыха бесплатно или за символические деньги 5-10 руб.
Свой развлекательный центр (Дом культуры тогда это называлось)
Корпоративные поездки на выходные "за город" - бесплатно и в многодневные экскурсии - бесплатно или за символические деньги 5-10 руб.
Через 5-7 лет квартира - бесплатно
Повышение квалификации за счёт работодателя, Льготные условия для поступления в лучшие ВУЗы на вечерние и заочные отделения.
Работа строго по КЗОТу, Гарантированная пенсия, Льготы на вредных производствах .

И все льготы не только Вам но и всем членам Вашей семьи - можете себе это представить сегодня? Хотели бы работать в такой компании?
А в СССР это даже не считалось льготами, потому что было для всех.

Если набраться смелости и трезво оценить происходившее в конце 80х - в 90е годы, то придется признать, что некая малочисленная кучка отщепенцев, направленная твердой рукой, объ№бала около 220 миллионов граждан СССР.
Но теперь число объ№банных неуклонно снижается. - Потому что дураками жить не в радость.
Aleksey Adam
Фарида Ситдикова Та хоть одежду русскую носишь?Может, ездишь на "Волге". Когда народ ломился в кино на истинно российский фильм? "Турецкий Гамбит?" . 2/3 мяса - закордонные. Всё это не потому, что страна такая, а потому что ей правят не какие то израильские агенты, а просто недостаточно компетентные, но при этом хитрые и безответственные наши же соотечественники. И не замыливайте народу глаза сказкой про кран, где нет воды....
Что касается СССР, то его беды по техническому отставанию и недостатку продовольствия начались не при Горбачёве, а при Брежневе, при его Развитом Социализме. И Андропов уже видел распад страны, и Горбачёв хотел исправить (Да не знал, как это делается) , да поздно спохватились...
Что говорить о демократии в стране, где нет свободных выборов и справедливого суда... Только и осталось, что голословно лить грязь на законы, по которым живут нормальные страны...
Одежда дело наживное. Зато столько беспризорников, бомжей, наркоманов.... не было... Да и вапще...
Не совсем понял? что ты хочешь.
бумагу тем более туалетную в колбасу не клали, в конце 80-х начале 90-х колбаса стоила 3 рубля, а туалетная бумага 5 рублей, вкус пива был намного лучше чем сейчас потому что были свои солодовни и свой хмель растили, а не тащили с китая бодягу непонятную, в советские времена я зарабатывал на стройке 350-400 рублей в конце 80-х, на эти деньги можно было хорошо жить, примерно также если бы у вас был заработок в тысяч 50-60 рублей, я не спорю сейчас всего много и такого обилия тогда не было, НО люди были добрее и ценности были другие....
Gesha ;-)
я до сих пор пылесосю советским пылесосом Урал. стоят два новых, но толку от них...
Arubike Taskulova
возможно на счет одежды вы и правы, но сейчас, впрочем как и тогда далеко не все могут купить что-то лучшее (имеется ввиду качество)
вы даже не представляете что сейчас едите, тогда хоть маргарин и пиво на воде. .
техника - отдельная история, но тоже не всё было так плохо как написано )
раньше пришёл на работу и РЕАЛЬНО получил (читай заработал) квартиру, а сейчас все столько зарабатывают?