Общество

Кто бы лет пятнадцать назад осмелился отрицать эти аксиомы?!

«Советская одежда — кошмар, убожество, носить невозможно, одни галоши „прощай молодость“ чего стоят. Советская техника сделана явно не руками, а чем-то другим: не работает, не чинится. Советские продукты — это колбаса, на 90% состоящая из туалетной бумаги, масло из маргарина и пиво на воде»… - Как известно, время — лучшее средство от детской болезни левизны. Повзрослев, люди перестали быть столь категоричными. Теперь уже воспоминания о телевизорах «Рубин», магнитофонах «Вега», духах «Красная Москва», клетчатых рубашках, красных пальто, мороженом по 15 копеек и газировке в автоматах вызывают легкую грусть и сожаления о том, что их никогда уже больше не будет.
Rza Leleyev
вы будете смеяться, но у нас стиральная машинка проработала 15 лет без единого ремонта и телевизор столько же, тупо сменили работающую технику, может быть, еще столько же проработала бы, а холодильник 30 лет. и вода, оказывается, была не такая жесткая
Таня Орлова
Лучший ответ
Евгений Коренев Казахское дебильное чудовище одноглазое, тысебе единицы поставь Ведьма больная за ответы свои и авопросы Чума, Гангрена, рак и СПИД всего человечества!
дубина вонючая и бестолковая стерва!
Засунь в свой рот и глаз член грязный Сука!!!
Еще поставишь мне хоть оду едии цу или напишшегшь не письмо. то в Генпрокуратуру Казахстана твоего напишу и Назарбаеву сумасшедшая и недоразвитая шлюха умственноотсталая! Иди члены соси у бомжей и собак!
Тебе надо улицы подметать и полы мыть Чума и Проказа!!!!
Память о молодости - плохое забывается, хорошее остается. А для забывчивых напомню.... "прощай молодость" - не галоши, а ботинки из сукна (?), на резиновой подошве и с "молнией", в колбасе бумаги не было (дпже туалетной) , масло из маргарина не делали (технология разная) и масло в холодильнике застывало в твердый кусок, а не как сейчас - написано масло натуральное, а как ни вытащишь из холодильника - всегда намазать можно. Да и пиво, разбавляли только при разливе, а бутылочное было неплохое (с алюмин. пробками и с датой выпуска на пробке).
К сожалению, обе приведённые аксиомы неопровержимы.
Советская одежда вынуждала наших женщин быть самим себе и модельером и портнихой, фантазии хватило бы на целый век, но сейчас, преимущественно, все одеваются с рынков, не менее серо и одинаково. А холодильники советские еще работают на дачах, у нас есть экземпляр, 1960 года выпуска, жалко ломать, он работает.
Дима Лис
А главное люди в целом были проще и порядочнее...! И по своему счастливы.. . Могли бы в итоге и коммунизм построить в реале... Теперь это сделают японцы.. . Или Великий Китай...!
Это добрая хорошая ностальгия. А «Советская одежда — кошмар, убожество, носить невозможно, одни галоши „прощай молодость“ чего стоят. Советская техника сделана явно не руками, а чем-то другим: не работает, не чинится. Советские продукты — это колбаса, на 90% состоящая из туалетной бумаги, масло из маргарина и пиво на воде»… это правда к сожалению.
Михан Егоров
У меня никогда не возникало мысли что то плохое сказать про то что было в СССР. , а уж тем более про колбасу. Колбаса была на 100% из мяса.
Андрей
Все мы взрослеем и умнеем, а прошлое всегда кажется хорошим, потому что это молодость. Ностальгия...
Это не грусть по мороженому, это грусть по ушедшей молодости.
Роман Ширяев
Не знаю, не знаю.. .
Моя советская машина до сих пор работает и чинится.
Mirgul Nasirova
Раньше и воздух был чище, и солнышко ярче...
Женька Герасимов Главное - девки были моложе! :-)
Вот такие, которые отзываються о прошлом своей страны словами "кошмар и убожество" и более никак, родителей своих тоже, наверняка, чем-то подобным называют. В лучшем случае отдадут их в дом престарелых.. .
Лично я горжусь Великим страной -СССР! Это не ностальгия по молодости (хотя и по ней тоже, но в меньшей степени) , это ностальгия по Великой стране, как бы она не называлась - СССР или Россия.
Ashkael Кандаев