Общество
В чём причины неприязни (зачастую ненависти) русских по отношению к другим национальностям?
Мононациональных государств не существует и "уживание" людей разных наций и религий во всех странах происходит не без проблем, однако в России они (эти проблемы) непропорционально обострены. Почему?
Русские это народ с национальным комплексом неполноценности. Этот народ рабствует уже тысячелетия перебиваясь от получки к получке дабы не сдохнуть с голоду особенно зимой. Морально угнетаемый насаженным христианством пребывает в смирительной позе. И еще мешает пропаганда того что мол "Мы фсех пабедим. Мы самые крутые" сверху. Вот такая вот хня. Рабы ( и не факт что божие) с повышенной оценкой державной крепости не имеющие истории как нация (скифы не в счет) . Самое яркое проявление ненависти это лысое быдло с монтировками. Не ползайте по "Великой державе" ночами. Все бует харасо. ))
Мдя.. . Похоже, Русских вам встретить так и не удалось.. . Тут полно людей, которые судят о них по фильмам "Особенности национальной ..." или по ответам. Я это называю эффект ведра на голове. Неплохо бы иногда снимать и оглядываться, для разнообразия.. .
:-)))
А я думала, что всё с точностью до наоборот. Русским приходится защищаться... здесь в Ответах тоже.
Нет, конечно же, у нас есть люди, которые с неприязнью относятся к людям других национальностей, есть и нацисты, но их меньшинство.
Вы не правы... В России просто про эти проблемы излишне много говорят... Посмотрите на любую европейскую страну и увидите, что почти во всех, за оследние 10 лет, были очень серьезные межнациональные конфликты... Россия это не радикалы сопливые, которые орут десь про величие русской нации, Россия эо страна, где нация никогда не имела решающего значения...
только у некоторых.. поумневших.. часто поздно.. в основном так и остались добродушные иванушки дурачки.. и марьюшки потаскушки..
А что в других странах нет такой проблемы? Во Франции, например?... Она есть везде, где коренному населению приходится сталкиваться с проблемой именно выживания, потому что многие из приезжих агрессивны, напористы, беспордонно наглы. И потом если раньше в СССР узбеки, таджики, украинцы, молдаване.. . и другие народы - жили и РАБОТАЛИ в своих республиках ( имею ввиду основную массу людей) теперь в России просто не протолкнуться. Они почти бесправны, эти люди, но многие, и очень многие из них компенсируют это другим - агрессивностью, , например. Тут говорили о том, что скромнее надо себя вести.. . Надо просто помнить, что ты приехал, может быть даже навсегда, и с пониманием и уважением относиться к людям с которыми вместе собираешьсяя жить и работать.. . Это относится не только к приезжим в России, но и россиянам, которые тоже куда-то приехали надолго.
Мне кажется, что не русские в России эжти проблемы обостряют. Мне все равно. кто какой национальности. Я смотрю, что и моим коллегам тоже. Студенты наши тоже дружно живут, а уж в институте столько разных национальностей. Не встречала в жизни того, о чем вы говорите. В инете читала, в СМИ тоже. Видно они и раздувают эту проблему.
...национальности ..русский ...немногим более 14 веков ...с тех пор как русские определились с своей родиной и выделились из восточных славян, ..и как бы возраст для отдельно выделенного русского генофонда мизерный, тем не енее многие народы презрительно выделяемые русскими как ..."понаехали тут" ...имею многотысячную этническую историю ...с ярко выделенным геномом нации, определяемым точнымим научными методами. Хотя ежели по большому счёту все мы произошли и разошлись, предположительного по последним археологическим данным, из одного места ...в африке. Так что ...непрязнь бабочки - однодневки, например, к сосне по имени Мафусаил (которой уже 4772 года из национального парка Ancient Bristlecone Pine Foresт) и претензией ...понаехали тут деревья - глуп и неправомочен. Историю нужно учить ...она вне национальности и вне ...коньюктурности
задайте это вопрос наоборот история это доказала
Это просто адекватный ответ.. . заметьте, с учётом долготерпения.
А в чем причины неприязни многих народов к русским?
Мне кажется дело не в национальности, а именно в воспитании. Еще один вполне разумный ответ, в обычаях, поведении. Русские, если они именно русские, отличаются от других национальностей терпимостью и даже некоторым пофигизмом, поэтому возникает у них антипатия, к примеру, к кавказцам, у которых бурная деятельность граничит с агрессией и импульсивностью. Опять же никто не виноват, протсто менталитет, обычаи, религия и т. д.
У русских всегда проблемы, то французский язык в обиходе, то евреи не так "дышат", то украинцы "своим" голодомором достают и т. д.
На уровне простых обывателей никакой вражды нет. Уживаемся хорошо.
Русские, как впрочем и все остальные нации, делятся на культурных, образованных нормальных людей и на быдло.... так вот такой неприязнью страдает именно быдло, кстати, судя по ответам его и здесь предостаточно....
Каждая нация мнит себя выше других, так человек устроен.
Их не воспитывали в этом плане.
А у русских это уже так сложилось за многие тысячилетия, что инородцы всегда были не в почёте. Сюда ведь в россию кто едет, кто и у себя на родине лишний.
И что везут сюда инородцы - грязь, заразу, иную культуру и обычии, хамство, криминал. Почему я как русский должен это любить и терпеть?
Где родился там и пригодился! А если там не пригодился, то и здесь делать им не чего...
Неприязнь не к другим национальностям, а к их генетическому мусору, который заполоняет Россию. В место того, что бы своей Родине помоч, едут сюда и часто далеко не работать, а за "шальными деньгами".
У русских ( и не только) расистов -комплекс неполноценности.
Да потому что понаехали все кому не лень, так еще чувствуют себя не как в гостях, а как хозяева жизни. Скромнее надо быть, и не забывать, что вас никто сюда не звал.
я русский, но ничего такого за собой не наблюдал.
смотря к каким национальностям...?
Все дело не в России а других нациях, т. к скромнее себя надо вести!!!
В массовом невежестве и бескультурье. В нежелании подняться выше собственного горшка.
Думаю потому что эти ч.. . совсем обнаглели!!! !
Мало того, что они живут в нашей стране, мы предоставляем им работу,
так они ещё и права свои качают, и убивают наш народ!! !
Гнать бы их из России и подальше!!! !
Пусть едут на свою родину и там умничают, живут и убивают!! !
"Ненавижу черно*...."
Гнать бы их из России и подальше!!! !
"Ненавижу черно*...."