Общество

Во многих знаниях многие печали... так вроде в Екклезиасте? Работать за ЖРАТ, тупые сериальчики - чтоб не печалились?:-)

Чтобы не озадачивались над смыслом бытия. Иначе всё может повернуться в иную сторону....
Айслу Избасарова
Лучший ответ
Жить надо по совести. Знания не дают ни чести ни достоинства. Посмотреть на нашу ученую элиту.. . Сплошные гниды.
Андрей Крылов
Эта фраза - инструмент для отсечения людей от знаний.. .
Как вы сами пишите - у них не плохо получается...
Каждый выбирает по себе....
Ну не только, а скажем пробег на калине, одеть ошеиник на б. медведя прокатиться на танке, да много чего.
Где Мудрость,
которую мы теряем в Знании?
Где Знание,
которое мы теряем в Информация.
Томас Элиот
Akmaral Aitbaeva
Если человек безграмотный, не умеющий мыслить и анализировать, то таким легче управлять. - Нынешняя политика ЕДРОСОВ
Да это бывает, знаете, перед концом, когда был предел свинства и экономика и отношения в обществе труп. Думаете, это надолго? Увы. Вылезают те, кто знаний не терпит, а денег хочет, а их мало. То есть бандиты, воры и прочие подонки. А идти некуда. Ну если там заболел, то лечись. Сам. Чаем с малиной. А иначе милости просим на кладбище. И никого сразу нету. Все отвернулись и плевать, как будто и не было.
БЫДЛО ДОЛДЖНО БЫТЬ ТУПЫМ, это моё мнение, есть еще мнение пушкина ато некого будет стрич и резать. быдло оно заслыживает обращение к себе как к быдлу
Anzor S Berlina
Александр Панов Если б ты еще и писал грамотно... не был бы этим самым БЫДЛОМ.
Виктор Агафонов А чем это вы таким особенным отличились, что бы решать кто чего заслуживает?
Во-во, и в школах половина предметов детям ни к чему )))
Денис Балаков
такова наша жизнь.
В этой фразе Соломон просто констатирует факт того, что со знаниями жить тяжелей. А уж "печалиться" вам, или тупо веселиться, каждый решает сам