Общество

А вы можете о себе сказать: "Я гражданин СССР"?

да.
Надежда Штепа-Зеленчук
Лучший ответ
Да.
Нина Демяненко Ты там не в отряде кремлевского прикормленного омона затесался жук навозный паразит....а?
Нина Демяненко Суд народный с тебя с живого скоро шкуру сдерет....
Вообще-то, России свыше 1 тыс. лет, а СССР - существовал только около 80 лет... .
Я родился и прожил 19 лет при СССР, но считаю себя гражданином России....
Катерина Мороз олигархической?
Евгений Кузнетцов Именно в эти 80 лет мы достигли вершины прогресса по всем показателям, именно в эти 80 лет рабочий класс(а таких было большинство) получили образование и нормальную работу и т д. Проще сказать, перестали быть рабами, которых эксплуатировали господа, мы стали людьми. Удачи
Да, вся моя сознательная жизнь связана с этой державой, а сейчас живу ностальгией...
Уж, лет 20, как нет)))))))
а где это СССР?
"Какой-то там России" тысячи лет! "Какая-то там Россия" имела территорий больше чем Союз мог об этом помечтать.. . Мавро Орбини почитайте Историография. Почитие имене, славы, расширения народа славянского, Их Царей и Властителей под многими имянами. И со многми царствиями, Королевствами и Провинциями.
1722 год выпуска.
Да. Я могу. Я даже помню серию и номер моего советского паспорта (по военной привычке насмерть запоминать номер ствола и номера всех документов) .
Так что вот.
нет. я родилась в перестройку
Таковой родилась, таковой и останусь до "берёзки"!
Sherzod Islamov
Я такой и являюсь, прожив там 40 лет...
Nelsi Daisy
Так и есть мы родом из СССР. Это молодежь которой лет по восемнадцать -они родом оттуда откуда родом.
Иван Козлов
Да... Я гражданин СССР. . и горжусь этим, что довелось пожить в сильной стране, которую уважал весь мир.
Ирина Гаврилова референдума не было, он до сих пор существует
конечно.. я родилась в ссср... и дети мои тоже..
Наталья
Нина Демяненко суть вопроса вы не поняли или как пупкин отклонились от него приняв себя самого на время за дурачка или дурачку ...
Я считаю своей родиной именно СССР, вот и всё,имхо.
Mariana Ciochina
Нет такой страны.
Айнур Шакуова
Я гражданка РФ, бывшая гражданка СССР. Я- русская и россиянка. И для меня Россия не "какая-то там".
Ерлан Тайманов
Хотел бы. Но совесть не позволяет. Я не защитил страну, когда её просирали. За джинсы, за колбасу, а больше всего - по глупости.
Alfiya Nurgalieva
Рожденный в СССР, а затем принудительно эммигрированный в РФ. Без права репатриации.
М А Р А Т )))
Не могу.
Света Вьюшкова
Ну как можно быть гражданином несуществующей страны! С таким же успехом можно спросить, чувствуют ли себя люди гражданами, ну, не знаю, Луны, что ли. Та же степень нереальности. Этой страны больше нет. И надо научиться жить там и тогда, где Бог судил. А уж когда молодые ностальгируют по СССР, по жизни, которой они не знают, а придумывают себе по кино (очень лживому - см. "Кубанские казаки" и многое другое) и по книгам, подвергавшимся жестокой цензуре, то это и вовсе не понятно. И очень грустно. И, конечно, тревожный признак.
Я был а счас Гражданин России а на союзы надо уже забить, тем более не кто из союзных не парятся, свои проблемы нужно решать....
да
Ion Ciorici
ага, был когда то)
Юлия Нова
Сказал бы, так паспорт отобрали.
Нет к сожалению.... И это очень страшно...
Никогда не имел паспорта в СССР, хотя и родился и жил на его территории. Первый паспорт получил в 1993 году в Украине в 32 года. Но был и считаю себя гражданином СССР.
Хотелось бы, но совестно. Ведь весь народ продал СССР. Только каждый хотел получить свою цену. Одни продавали в надежде присвоить и украсть народное имущество. Другие за обещанную колбасу и джинсы. Третьи по глупости. Четвертым обещали отменить статью за мужеложство и отменили. И так до бесконечности.
Катерина Мороз Одни продавали в надежде присвоить и украсть народное имущество. Другие за обещанную колбасу и джинсы. Третьи по глупости.

это точно.
нет, но родился в СССР
Сейчас я гражданин сраной Рашки. А когда то был гражданином СССР.
И это даже было прописано в серпастом молоткастом советском паспорте.
нет
Нет, но могу сказать я Был гражданином СССР
нет