Общество
Для вас Библия - это Книга книг, книга мифов и сказок или историческая книга?
Это социологический Закон. Если бы люди жили по заповедям, то был бы мир и процветание во всем мире.
Татьяна Пирожкова
Даже Апостолы нарушали заповеди. Иисус нарушал заповеди. Бог нарушал свои собственные законы.
Книга вЕры!...;))
это вообще книга манипулятор человеческим сознанием она на ни к чему
Историчская книга
это как поваренная книга, хочешь приготовить вкусное блюдо прочитай свари .Библия книга жизни прочитай и живи и будет рай на земле.
Книга жизни.
Настольная книга, т. е. книга книг.
Библия одна из самых противоречивых книг. Если память мне не изменяет, то в Библии 4 книги. Хотя в раннем христианстве их было больше 30.В 4 веке нашей эры Римский император Константин принял христианство. И он вместе с несколькими епископами выбирали какие Евангелии надо уничтожать. а какие оставить. Оставили эти 4.Очень интересно узнать чем они руководствовались, как выбирали. если не ошибаюсь, самая раняя книга написана через 60 лет после казни Христа.
Нуржан Ешмухамбетов
Не самая ранняя,а Новый завет ыл написан после Воскресения Христа ,когда Иудея по ути перестала существовать и не имела былого влияния. А Ветхий завет(Тора) написан задолго до Евангелие и полностью прогнут под евреев,где иисус не воспринимается как Бог Живой Человеческий,нет триединства итд.
Честно - не читала, но складывается впечатление, что книга сказок или былин.
Ульяна Федотова
не верьте никому, пока сами не прочтёте
Инструкция по применению насильно навязанного мертвого еврея в качестве бога. Кстати Киевскими князьями.
Божественное откровение.
Закодированная особым образом история Мироздания.
Скорее это первый учебник по философии, социологии и психологии...
Библия это то к чему человек рано или поздно придет! Книга по моему важная и серьезная!
Это большая книга сказок про еврейский народ (слово еврей указывается более 20 раз) , с помощью которой этот народ распространяет своё влияние в мире, содержит поведенческие установки а также морально дезорганизует волю других народов идеалистическими нравоучениями.
Извените за резкость, но вот уже тысячу лет это учебник по разводу на деньги стад людей
Тенгиз Тепнадзе
Да не тысячу, а сколько там от сотворения мира - тыщ пять лет прошло?
История еврейского народа.
Это Книга книг и историческая книга.
и то, и другое вместе)