Общество

Что представляет из себя Библия? это книга или несколько книг..?

Olga Stserbakov
Это сборник сказок ))
Алексеев Алексей
Лучший ответ
Библию называют Книгой книг. Библия обычно издается в виде одного тома. в котором 66 (а иногда 77 книг (включаются второканонические) ) К примеру, книга пророка Исаии, книга Бытие, книга Исход, Евангелие от Матфея, книга Откровение - все это книги, входящие в состав Библии.
это несколько книг.
Книга состоящая из нгескольких книг
Olga Stserbakov а примерно их там сколько?
Это зомбирующая программа
Антология, скомпилированная из вавилонских и египетских древностей, призванная скрыть правду о Моисее и его шайке.
Erzat Begimbetov
Это кодекс Законов Божьих
Ваня Мирасимов
я Библию прочесть смог только где-то с 3-го захода -
нужен особый настрой, даже, я бы сказал, подготовка,
чтобы ее читать и, тем более, понимать.
просто читать, как обычную книгу, - не получится.
большую помощь получил в этом вопросе от прочтения
книги св. Луки / Войно-Ясенецкого / " Дух, душа и тело ".
а если пытаться читать Библию с позиций атеиста -
вообще бесполезное дело...
Samueli Siyvush
Это правда о Боге и людях.
Стыдно не знать. Библия состоит из Ветхого Завета и Нового завета. Может уложиться в одной книге, а может и в нескольких томах (типа сборника для коллекционеров)
Olga Stserbakov стыдно ни не знать, а не хотеть знать.
то есть 66 книг могут уложиться в 1 ?!
Библия содержит в себе 66 книг)
Библия - сборник разновременных, разноязычных и разнохарактерных сочинений, который лежит в основе богослужения и догматики иудаизма и христианства, признаётся ими священным
Те издания, которые есть смысл покупать, состоят из двух томов: Ветхий завет и, потоньше, Новый завет.

Надумаешь читать - не слушай никого, читай как сказку :-). Или сагу. Не застревай на отдельных предложениях.

Читать сложно и часто занудно - там особый язык.

От крайней жёсткости и жестокости Ветхого завета иногда могут шевелиться волосы на жопе.

Новый расслабит.
Максим Ермаков "Представляет собой", кстати.