Общество

Это дискриминация или генетические особенности?

Сразу оговорюсь, никого не хочу обидеть, просто удивилась. Сегодня по ТВ был репортаж о чернокожей девочке из Майами, которая около 4 месяцев жила без сердца, вернее на искусственном сердце. И вот нам ее показывают, интервью берут у нее, аппарат этот со шкаф размером.. . И вокруг человек 10 медработников, и все - чернокожие. Я мужу говорю, мол, клиника что ли у них специализированная? Он отвечает, что это медсестры и санитарки. И все равно, думаю я.. . Тут кадр меняется и показывают пресс-конференцию с врачами этой девочки. Опа! Человек 10 и все - белые.. . Вот и вопрос у меня: это что, действительно как-то генетически заложено или просто афроамериканцам не дают получать высшее медицинское образование (в массе своей, конечно, не про исключения речь)?
Ирина Зимина
Мне кажется дело в деньгах. Если бы у родителей этой девочки было бы финансовое подкрепление, вы бы этого не увидели бы.
Павел Подгородецкий
Лучший ответ
Нежный Ангел Да,вы правы,однако далеко не все афроамериканцы бедствуют))))
Кто хочет получит. Не забывай про ихнего нынешнего президента.
И назови хоть одного великого (цветного) ученого? Кроме болтологов.
Нежный Ангел Уважаемый,а вы случайно не расист?
Думаю, что это просто совпадение . Образование у них могут получить все, кто может себе это позволить или найдя спонсора ( банк, компания ) отрабатывают потом по минимальной оплате конкретное время . За дискриминацию по цвету кожи там могут привлечь к очень серьезной ответственности! Моя подруга, которая уже очень давно живет в штатах, как - то говорила, что в Америке все права у женщин и у афроамериканцев .
Ага, не дают... щас. Попробуйте афроамериканцу что-то НЕ ДАТЬ!
Ирина Зимина Тогда как объяснить-то?
Не думаю что, если бы в этом материале реально существовал хоть какой-нибудь намек на расовую дискриминацию, мы увидели бы то, что увидели. Репортаж американский, а там вопросы регулирования "расовой корректности" и в прессе, кино, и на ТВ осуществляются чрезвычайно оперативно и эффективно. Иногда до степени полного идиотизма.
Андрей Демин
Ирина Зимина Спасибо за ответ, Андрей! Значит, совпадение...И все-таки это странно...И еще. А почему при провозглашаемом равенстве все-таки темнокожие создают семьи с темнокожими (исключения я не беру)? Мой врач (а он весьма нестандартно мыслящий и нестандартно лечащий, гомеопатия и акупунктура и кое-что еще) вообще твердо стоит на том, что люди разных рас - разные люди. Разного происхождения. И, грубо говоря, даже кровь не стоит переливать от одного к другому (несмотря на стабильные 4 группы и у тех, и у других), говорит, что разница - на другом уровне...
Не думайте, что я расистка, воспитана в СССР на принципах пролетарского интернационализма (помните? :-)) ). Но что-то я засомневалась...
Вы видете то, что не надо видеть.
Тетяна Коняга
Ирина Зимина Согласна. И если бы был 1 или 2 человека, то точно не обратила бы внимания. А так уж простите - телевизор-то цветной и это бросается в глаза.
Может быть, может быть.... А по какому каналу показали этот репортаж?
. .
Ирина Зимина Точно не помню, 1, 2 или НТВ (у нас на даче другие не берутся :-)) ).
В США негры имеют преимушество при поступлении в ВУЗ и при приеме на работу . Просто многие белые не хотят работать санитарками и медсестрами вот и вам высокий процент черных . Да и вообще в США негров больше чем всех остальных.
. . Паренёк,ошибаешся-негров в США всего 12 процентов
. . Что то я не слышал,чтобы неграм оказывалось такое почтение в Америке....