Общество

Сможем ли мы победить коррупцию? И что для этого нодо сделать?

Если только отрубать руки
Анастасия Иваненко
Лучший ответ
Сомневаюсь! Это исконно русское.
Zina Chebanuk
Сергей Кисель А что только в РОССИИ БЕРУТ ВЗЯТКИ? Мое мнение надо брать пример с Китая.
В современной системе существует узаконенная этой властью государственная коррупция. Например, это власть объявляет умопомрачительные зарплаты и социальное обеспечение судейству, мотивируя это тем, что тогда судейство станет честным и не подкупным. Однако никто не задается вопросом, а почему всем не сделать такое обеспечение, чтобы каждый член общества стал тоже честным! ? Более того ни один из этих якобы честных судей даже не заявил, что честность не зависимость не связана с финансовым и социальным положением, а это свойство человека быть честным либо нечестивым. Существует коррупция уже выходящая за рамки узаконенной коррупции, на этом и заостряют внимания, но и её трудно искоренить, так как мышление же говорит, почему этим можно, а мне нельзя этого же делать, но без официоза и формальностей?
Потому только в обществе где излишества и недостатки могут уже свидетельствовать против таких членов общества и с равными возможностями при разных способностях, коррупция - это нелепость!
Sash_Ok !
А зачем, если от коррупции государство может иметь приличный доход. , и она теперь ему выгодна.
Марк Ширченко
Сергей Кисель Если коррупцию победить нельзя то это надо возглавить
Думаю, что если Вы прочтете эту статью, то вопрос о победе над коррупцией отпадет сам по себе: (
http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2670
Ан
Ангел
Как два пальца обо.... Просто ее узаконить. Как в стародавние времена чиновник ставился на кормление.
Для этого надо кому-то дать большую взятку.
Перестать давать взятки ))
Диана Айбазова
прозрачность расходов всех граждан
Зуля Атавина
вопрос высшей степени оссознания существующей реальности прогнившего строя жизни. нужно возвращатся в эпоху создания человека .
Juldiz Tolendieva
Только жёсткие меры.
Возьмёт или предложит 1000р. , будет должен государству в 10 раз больше от суммы взятки.
выбрать нормального президента..
Алена *
не реально