Общество
Кто для вас Наполеон Бонапарт ? Удачливый низкорослый корсиканец или величайший человек в истории !
Которому удалось совершить величайшую в истории человечества карьеру !!!Прошу высказывать аргументированные ответы людей знающих Всемирную историю и не имеющих к Наполеону антипатии !!!
Не смотря на свой рост, он был великим человеком, уважал своих врагов, учился у них, а я уважаю его .И потом, он вошёл в историю как великий полководец, у единиц такая судьба, какая досталась ему .
великий человек Не зря в дурдомах было так много Наполеонов
Антипатии нет, но и щенячих восторгов тоже нет.
Да и если мы вспомним где и как закончилась его карьера, то она уже не выглядит такой уж блистательной.
Да и если мы вспомним где и как закончилась его карьера, то она уже не выглядит такой уж блистательной.
Наполеон дошел до Москвы. А шведы только до Полтавы.
Согласен с французами - низкорослый корсиканец
Ну все же величайший мира сего, не зря же палаты психлечебниц полны Наполеонами))
Незауряная личность
он просто великий француз
не величайший. Ленин намного круче в этом плане. аргумент-читайте историю. писать много. да, кстати, даже путин и кеннеди, и рузвельт и маргарет тетчер круче.
для меня человек, благодаря которому сгорела Москва
я далека от истории, но он личность, оставивший свой след в истории, с этим не поспоришь.
У меня нет к нему никакой антипатии и я не поганый нацист, но вобще ему повезло, что А. В. Суворов для него был слишком стар, а то бы он ему навалял бы по первое число, так же как бонапардским генералам в Италии. Но история как известо не терпит сослагательного наклонения. Вот его я и считаю великой личностью, его талантливых учеников, котовые продолжали его дело и ковали славу русской армии и русского оружия, а не какого-то французика который на мою родину с мечом попер. Ну и на последок процитирую специально для фанатов всяких там бонапартов слова Суворова: "Я горд тем, что я русский! "
по моему пешка в чужой игре Вот и всё Шёл передел сфер влияния, его и использовали
вообще-то Наполеон был высокого роста- где-то 170см, просто это кто-то распустил такой миф. а так- это больной на голову фашист.
При всей неприязни-Великий Полководец!
Я думаю ЭТО величайший человек! в наше время он, точно бы стал воротилой бизнеса, каких поискать!
Похожие вопросы
- Наполеон Бонапарт - великий человек?
- Почему французы чтят Наполеона, он же был корсиканец и тиран, хотел пароботить мир, даже подчинить Франции Индию?
- Почему Наполеон Бонапарт в 1812 году попёр на Москву,а не на столицу Российской империи?
- Как вы относитесь к Наполеону Бонапарту?
- Есть ли родственники у Наполеона Бонапарта?
- ваше отношение к личности Наполеон Бонапарта????
- Наполеон Бонапарт, а он был не дурак, сказал: "Обращение с евреями в любой стране - термометр её цивилизованности".
- во времена Наполеона Бонапарта рост 180 см считался высоким, даже очень высоким, получается что щас люди более высокие
- Как вы относитесь к Наполеону Бонапарту?
- Наполеон Бонапарт стремился к гегемонии в Европе? Почему многие называют его выдающимся деятелем?