Общество

Кто сморел фильм Адмираль? как он вам?

Vitaly Klimov
Не смотрел.. .я всё таки люблю Хабенского как актера и смотреть, как он позорится в этой с позволенья сказать картине не собираюсь. После таких картин приличные люди извиняются и моют руки.
Здесь очень приличный анализ картины, если интересно, можете ознакомится: http://football.ua/author/article/50942/...
...
Мало кто имеет представление об истории, ну а о военной истории - совсем уж единицы.

Линкором (а не крейсером! ) «Слава» Колчак никогда не командовал, так что всё показанное - исключительно на совести сценаристов. Адмирал был занят: руководил позорной и провальной операцией по перехвату немецкого конвоя, не помешавшей, впрочем, его назначению на Черноморский флот. Какой-то ангел без крылышек, но в фуражке объявлял Колчаку о решении - вы не знаете, кто это был?

В 1917 году у Колчака на мундире не могло быть никаких погон, тем более столь фантастических! Отменило их Временное правительство!

Тема бездарного руководства Колчака сухопутными операциями в бытность им Верховным правителем напрочь авторами фильма опущена - не укладывается в канву. Его жестокость - аналогично. Между прочим, дело о реабилитации Колчака слушалось в суде не так давно, и истцов послали далеко и прямо - по причине доказанности преступлений режима против мирного населения! Логика «А остальные были не лучше» в юриспруденции как-то не принята. Правда, доброхоты продолжают воевать, они упорные.

Никакой присяги на морозе не было - извольте перенести ее в Омский Успенский собор. Но тогда не будет и дурацкой сцены с паданием на колени и выдавливанием слез у темного зрителя.

Иркутяне возмущаются географическими приколами и непонятными туннелями по пути поезда, но это такое…
...
Это только отрывок.
Max Sargsyan
Лучший ответ
Фильм более чем хороший - такой надо номинировать на "Оскар" для зарубежных фильмов в Голливуд. А кто ищет 100% соответствий пусть смотрят документальные фильмы и читают исторические исследования. Художественный фильм - это, в первую очередь, искусство и с этой точки зрения фильм удался на славу.
Пол-фильма проспал ...
Вчера посмотрела 2 раз, обревелась....
сейчас стало модным снимать не фильмы, а коллажи. , да ещё показывать неполные версии. Туда как минимум нужно добавить пару серий чтоб этот клип стал фильмом.
Сильный красивый фильм! Зрелищный лучьше посмотреть в кинотеатре я смотрел на СД и пожалел
Впечатление противоречивое. Не в восторге.
Nailya Rakhimova
Те, кто раньше считались врагами и сволочами - ныне, оказываются, - герои.. . Ёб их мать!
Nermin Rehimova
история любви незацепила, а история государства очень даже! актрёы шикарные, но любовь вот... плохо
Хороший фильм