Полные мудаки :).
"Сила воли" на деле оборачивается поиском препятствий на совершенно пустом месте. Там, где люди встают и делают, "сила воли" сначала сидит и что-то преодолевает.
Пример - тренд о бросании курить: это так сложно, так невыносимо, нужна такая воля.. . А на деле - взял да перестал. Проверено: ломки не будет, преодолевать просто нечего. Мифы, мифы.
А люди "с силой воли" бросают курить десятилетиями. Их выбор.
"Сила воли" - мнимая ценность.
Общество
Расскажите о людях с потрясающей силой воли. У вас есть такие знакомые?
Познакомилась в интернете, на "Прозе. ру" с немолодой женщиной, которая несколько лет ухаживала за больной, не встающей с постели матерью и одновременно не ходячим после инсульта, мужем, при этом она и сама в этот период ослепла, но, не смотря на это, учила мужа ходить. Сейчас она видит очень плохо, только одним глазом, но по-прежнему является опорой для своих детей и внуков. Женщина с потрясающей силой воли. Узнав её историю, мои проблемы показались мелкими и не заслуживающими внимания, когда есть руки, ноги и глаза, способные видет и двигаться.
с василием и полом частично согласен, но не всегда можно просто взять и бросить курить и тп. я знаю человека который 1 раз попробовал и не смог остановиться
Это я....)))
власть над самим собой . Как вы умеете контролировать ваши эмоции, поступки и желания.
Одни предатели и воры
да, есть такие.. Ставит цель (что бы то ни было) , и идет к ней медленно или быстро (не имеет значения, зависит от обстоятельств) , и в итоге достигает благодаря силе воли! Примечание: это под силу каждому, просто надо очень очень захотеть, и продолжать хотеть, пока не достигнешь !
сила воли, сила воли. Прочитал предыдущий бред и.. . растерялся. Сила воли - это, в первую очередь, характер человека, умение не идти на поводу у своих желаний и эмоций, уметь управлять собой. Не помню кто из мудрецов сказал: ...лишь с собой совладавши достигнешь высот. А женщины - они по сути ближе к природе и живут инстинктами.
Самая сильная сила воли все таки у женшин, они очень сельны, особенно матери одиночки! они прям как супер героини!
Валя Левадняя
У них материнский инстинкт, это не считается))
Ну это давно все знают, примеров масса: жены декабристов
Есть. Я знаю В. В. Путина.