Общество
С какой целью врёт Г. Каспаров? (вн.)
вчера мельком смотрела его интервью ...в програме по каналу "Совершенно серкетно".... он там заявил : дословно _______ я боялся, что меня физически уничтожат, если я проиграю Корчному. Буквально - угроза жизни была ...( о времени его жизни в СССР и о себе, любимом) Вы много знаете спортсменов, которых "физически уничтожили (расстреляли, удавили...и т.д) в СССР за то, что они не заняли первые места на Чемпионатах мира ?
Ага, молодец он.
Каждое вранье имеет цель; тут он, вероятно, действительно ореол рисует, но не для нас, мы-то в курсе - для американцев (вдруг прокатит) и для молодежи, которая потом под большим секретом будет рассказывать про советские тайны. В общем, для дальнейшего финансирования и создания будущей электроральной базы.
Политик его уровня обязательно должен иметь ореол мученика. Вот и Немцов из 15 суток уже делает что-то с кандалами. Все зависит от уровня личности.
совковый режим тогда держался благодаря (в том числе) и показухе. Первый спутник. Гагарин. Лучший в мире хоккей . Балет и шахматы. А Каспаров (умный мужик) уже тогда задумывался о нашем гнилом строе. Вот его и решили для верности застращать . что б не раскачивал совковый строй проигрывая предателю .Корчному
Елена Погорелова
Если он был так запуган, мог просто-напросто не возвращаться обратно.
Шизоид Каспаров так же выгоден Кремлю как и чмошник Немцов. У власти всегда должна быть оппозиция. Это во-первых черный пиар, во-вторых повод затянуть где надо болты и гайки.
Айгуль ******
Что значит "выгоден Кремлю" ?
Они под пытками заставляют его говорить всякую ересь ?
Это я уже слышала - что бы прикрыть свою убогость - придумали новый слоган "такая оппозиция выгодна Кремлю")))
Врёт всё, как сивый мерин. Дешёвка! В то время, только-бы что-то почуял, сразу-бы слинял. Приняли-бы как родного. И спрятали. Не он первый. Хоть на чём-то себя пропиарить.
Берёт пример с более "высоких личностей" в государстве. )
Если бы он не врал, о нем вообще все забыли
максимум строгий выговор, вызывали в Цк песочили, но физический расправы никогда не было, Каспаров тупо врет что-бы привлечь к себе как к политику хоть какой-то интерес так как проигрывает Немцову и Лимонову в популярности
Где врет? Он боялся. Это правда.
Вся страна тогда боялась.
Айгуль ******
Чего боялся ? Прецинденты были, я спрашиваю ?
Елена Погорелова
Это чего ж страна боялась-то? Что, у нас всех проигравших шахматистов расстреливали? Что за чушь?
Лавры Немцова и Лимонова покоя не дают
Каспаров- будущий Президент России. .
Это не фантазии.
Если человек сумел обыграть всех самых УМНЫХ в мире, то почему он не может быть Президентом??? ?
Путин никого не обыграл (про Ходорковского -молчу), Медведев тоже..
Это не фантазии.
Айгуль ******
В России не любят предателей и Вайнштейнов.
Сталин в шахматах тож не чемпион был. Но Троцкого таки обыграл )))
Юлия Поликанина
умный Каспаров. но он заблуждается в самом важном политическом вопросе
Честый политик, тем более шахматист? ! Это- утопия
А, он часто врёт ---это нормально...
****sunny_ Funny_Girl***
а вы с ним знакомы, что так уверенно заявляете? или просто под шумок решили оклеветать?
«Я собираюсь доказать, что матч Карпова и Каспарова в 1984–1985 г. г. был инсценирован, подготовлен КПСС и КГБ» .
«Для меня поход Каспарова против президента В. В. Путина – достаточный повод, чтобы выразить Путину одобрение и полную поддержку. Каспаров – олицетворение зла!» . Бобби Фишер. Чемпион мира по шахматам. http:/ /focus.u a/so ciety/15792
Инсайдер
У ЦК КПСС, КГБ и всех гроссмейстеров вместе взятых не хватило бы извилин, чтобы ПРИДУМАТЬ ШАХМАТНУЮ ПАРТИЮ так, чтобы шахматисты этого не увидели.
думаю даваили сильно психологически, мало не покажется, может и угрожали
Айгуль ******
Либералам, которые вдруг тут будут пукать - фамилии убиенных спортсменов ( расстреляных лично Сталиным и замученных в продвалах кровавой гебни) со ссылкой представьте, иначе не поверю
Ну и что, что он гроссмейстер? Кто он по своей сути? Кто он по воспитанию мамой? Лгун. Это в его сути заложено. Но тут еще, как правильно сказали, показать себя жертвой, что то же в общем-то в его сущности. Пусть не надеется. Президентом России ему никогда не быть.
Напомни, когда он играл с Корчным? До победы над Карповым, или после?