Общество

почему "плохое" притягивает, а "хорошее" не интересно большинству людей? я замечаю в обществе...

Tilek Sadyk
Плохое Быстрее, Легче и Крепче Усваивается, и получается более быстрый и видимый Результат, а для Хороших Дел и Поступков Требуется напряжение, усилия над собой.. . К тому же Плохой Поступок носит Эгоистичный Характер и направлен на Интересы Самого себя, что в общем-то, толкает человека по пути наименьшего Сопротивления, а Хорошее Дело направлено на Пользу Других, а это уже, по Идее, противоречит "здравой логике" Человеческого Индивидуума...
Артур Кузьменко
Лучший ответ
Запретный плод всегда сладок
Tatiana Lagun
Такова уж человеческая природа. Не помню кому принадлежит высказывание : Все счастливые семьи одинаково счастливы, но все несчастливые - несчастливы каждая по своему.
Что притягивает ваше внимание на ровной дороге, когда вы едите - .правильно ...провал, изьян, щербина.... На этом сатана и строит свою политику.
Ilana Zadvil
"Хорошее" неинтересно из-за духовной спячки.
Закрыто духовное зрение, а оно и есть правильный индикатор
" хорошего".
Сама все время удивляюсь.. . Помните, был детский фильм "Новогодние приключения Маши и Вити"? Так я Снегурку, такую добрую, застенчивую, скромную - короче, сама добродетель! - вообще не помню. Зато Баба Яга какая была замечательная!! ! Или Снежная Королева - да самая колоритная фигура в сказке!. . Не только в сказке, и в жизни так.
Вохид Сирлибaев
Мир на грани. Всеобщее помешательство и не верие, даже в свои силы.
Особенно у детей сейчас вообще не модно быть порядочными. Такое воспитание. А мы ведь тоже были детьми....
Хорошее скучно, а плохое крайне интересно.
Потому что в человеке изначально живут семь смертных пороков - гнев, жадность, зависть, лень, обжорство, похоть и тщеславие. И только когда научишься обуздывать эти пороки силой разума, только тогда хорошее будет интересно, а благородство, вежливость и доброта войдут в привычку. Но часто человек до смерти этого не понимает, и только в последние минуты, оглядываясь на прожитую жизнь, горько сожалеет об упущенных возможностях, о несделанных добрых делах, о несказанных словах любви.. .
Вот такой грустный ответ получился! :-)
Denis Yashikhin
"...В несчастье ближнего есть что-то веселящее.. " (не помню, кто сказал, но это правда, к сожалению).
Потому, навеное, что у нас еще от матери нашей, Евы, осталось желание "запретного плода", а хорошим быстро пресыщаешься.