Общество

как бороться со стеснительностью?)

Робость.

В твой маленький мир, я вхожу чуть робея,
Мне кажется, миг и исчезнет она.
И песня её и моя не допета,
В пространстве исчезнет опять без меня.

Как трудно порою, себя пересилить,
Сказать сокровенные эти слова.
Мы будем с тобою вечно любимы,
Наверное, в этом, ты точно права.

Я вечно витаю в за облачной дали,
Уносит меня, ветер первой любви.
И чтобы теперь вы мене не сказали,
Отвечу тебе, ты чуть-чуть подожди.

Я вот разберусь со своими делами,
Тебя, наконец, разгляжу наяву,
Как жаль, мы так долго с тобою молчали,
Как будто чужую мы гнали беду

Чужого ведь горя почти не бывает,
Развеем её и очистим свой путь.
Мелодия песни нам навевает,
Скорее всего, расставание – грусть.

Всё это проносится мыслью мгновенно,
Опять воспарил я в свои облака.
Вы только скажите мне откровенно,
Быть может, валяю я зря дурака.
Елена Некрасова
Лучший ответ
не стоит этого делать,
Sergey Franz
Морду лопатой и вперед.
Андрей Куклин
....молча.. - не показывая эмоционально...
Перестать думать о том, как ты выглядишь в глазах окружающих. И работать над обретением в себе уверенности.
дойди до исскуственного интелекта.
Один психолог дал такое задание девушке в группе по борьбе со стеснительностью: разуть всех сидящих в группе мужчин и обуть обратно. Стеснительность потом как бабка отшептала.
это внутри тебя, даже если десять раз себя переборешь всё равно обратно вернется стеснительность... просто нужно быть собой..
Ходи по улице голая и посылай незнакомцев нафиг:
Muhabbatt Roziyeva
Для начала, перестать с этим бороться.
Игорь Пилецкий
Лучше вместе с психологом.. . учиться не стесняться себя.
Valentin Ilanskiy
Для начала важно понять, в чем же состоит проблема. В Притчах 1:5 говорится: "Послушает мудрый и лучше усвоит наставления, и понимающий найдёт умелое руководство".
Стеснительность как таковая вовсе не говорит о том, какой ты на самом деле; она лишь отражает твой отклик на происходящие события, стереотип поведения, который выработался у тебя и закрепился в общении с другими людьми. Тебе кажется, что другие о тебе невысокого мнения, что ты им не нравишься. Тебе кажется, что другие лучше и «нормальнее» тебя. Тебе кажется, что, если ты попытаешься с кем-то заговорить, все выйдет не так, как надо.
Прежде всего перестань беспокоиться о том, оценивают тебя другие или нет. У них наверняка хватает своих забот, к примеру, что им самим сказать или сделать. Если же кто-то позволяет себе ребяческие выходки и насмехается над тобой, пойми, что это у него проблемы, а не у тебя. «Скудоумный высказывает презрение к ближнему своему» (Притчи 11:12). Люди же, достойные твоей дружбы, будут судить о тебе не по тому, какое впечатление ты производишь, а по тому, какой ты человек.
Khusein Khizhin
Бывай в компании нестеснительных почаще . Проблема твоя изза той среды в которой ты выросла . Хотя это и проблемой не назовешь . Понаблюдай просто как ведут себя нестеснительные . Может тебе не захочется быть нестеснительной ...
Альфия Чухно
начни с поллитра, дальше действуй по обстановке
Больше общаться в реальном мире, и радоваться каждому поручению
Олег Казютин
Понять, что ты такой же труп, как и окружающее тебя общество. Вы все вместе сгинете во мраке небытия. Чего тут стесняться?
Донна Белла
мне кажется стеснительность даже украшает женщину, показывая ее мягкость и слабость
а решительность - это надо вырабатывать уверенность в себе

Есть известная книга Д. Карнеги "Как вырабатывать уверенность в себе", вернее это один из ее разделов.
Там еще о том, как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей и много вообще полезного для жизни.
Это мой вечный учебник. Найди эту книгу, 100% не пожалеешь.
если не решительность то лучше побороть её,если стеснительность то не стоит этого делать
осознать что чтоб ты не сделала для себя стеснительного это через время все это забудут.... а на улице вообще. . видишь их в первый последнии раз. . я например как купил электрогитару потерял стыд и совесть (но не советую)