Общество

как победить стеснительность?отвечайте серьезно

с одной стороны я не самый стеснительный,в случае чего могу за себя постоять,не струшу.а с другой я неуверенный человек с комплексами.например,постоянно думаю не пахнет ли потом от меня,хотя моюсь и утром,вечером,дезиком пользуюсь,да и не потею сильней чем остальные.этот вопрос волнует,хотя тот раз от знакомого несло,а ему плевать.шутит,смеется,с девченками,с друзьями.и особенно стесняюсь девушек,как стою рядом,так сразу начинаю думать не плохо ли от меня пахнет,и подобное.хотя понимаю что недолжно ,но не могу вытолкнуть из головы эти мысли.то есть сборище комплексов.
молодец, у тебя есть чувство стыда, которого многим не хватает.
Farxod Pulatov
Лучший ответ
Вам бы с психоаналитиком пообщаться.
Полина Прима
выучите свою фразу наизусть, и выступайте. как актер перед залом.
Почитайте учебник по Хуцпе.
Разденься и голый пробежись по улице 5 минут позора за то потом за уважают
**
*** ***
Для начала - помести свою фотку, стеснительный ты наш...
Та
Танюша
покажи кому-нибуть F*CK(раскрепостись) и пройдут все комплексы)
шучу конечн)

комплексы это как болезнь здесь самим не справиться.. .
а вообще я где-то слушал такую фразу:
Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать)))
Может, стоит спросить знакомых напрямую, испытывают ли они дискомфорт от вашего присутствия и вообще, пахнет ли от вас? Когда они признают, что нет, волнение, возможно, исчезнет.
комплексы, комплексы. я тебя понимаю. иногда когда на тебя смотрят, первая мысль"во мне что что-то не так". на самом деле окружающие настолько погрязли в своих проблемах, что на всё что происходит вокруг наплевать, на тебя тоже, здесь могу успокоить, ну а друзьям всё равно в какой ты внешней оболочке.
можешь почитать карнеги или вербальная самооборона глас лилиан, первая если просто врожденная черта характера, ну а вторая если с какого то момента она проявилась, вторая мне подошла больше, ты по себе смотри, у каждого же свои тараканы в голове) .
ну так конечно побольше общайся, найди круг людей которые разделяют твои интересы, запишись куда-нибудь, главное будь собой, маски и роли никому не нужны, привыкнешь, потом появятся другие проблемы намного серьёзней, на собственной шкуре проверено. выражай свои мысли (перед аудиторией например, это самое сложное для тебя думаю, зато работает безотказно) .
ещё много чего можно написать, главное постоянная работа над собой. желание уже половина успеха) Удачи)
Попробуй сыграть роль более уверенного в себе человека, особенно если находишся среди людей которые еще не знают что ты скромный. Попробуй несколько раз, и ты поймешь что можешь быть и другим. А мысли гони прочь )
настоящим людям, друзьям тем более не так уж важно, как от тебя пахнет, сколько раз в день ты моешься. Главное быть интересным челом, приятным собеседником. Тогда они простят в случае чего многое (ели от тебя капельку несёт, допустим) , лишь бы провести с тобой время.