Если послушать Сердюкова ( ну его слушать как то - бе ) и вообще мнения экспертов, то полностью перевод на контрактную основу нашей армии не светит в ближайшее время. Это вызвано невозможностью поддержание численности квалифицированных управляющих кадров ( начиная с сержантов) в нашей армии на контрактной основе.
Несмотря на гигантские выделяемые бюджеты, перевернуть нашу машину армии нереально за короткий срок. Последнее свершение - это изменение списка военных округов - и это действительно свершение! Это гениально и должно было быть года три назад если не раньше. Поэтому вопрос о переводе на контракт - это вопрос наших детей и внуков, а частичный перевод на контракт - наша реальность, но ведь это не то, чего мы, граждане, ждем. И не меняет ничего по-сути. Призыв - призывом и уклонистов - ловить... такова реальность
Общество
Если в армии будут служить по контракту, меньше будут уклоняться от службы?
И последние разбегутся
Ты сам-то понял, что спросил? От чего уклоняться?
Если будут служить по контракту, то будут туда идти добровольно.
Другое дело, что добровольно в эту помойку мало кто идти захочет, тем более на ту копеечную зарплату, которую армия сможет себе позволить, после того как чиновники набьют себе карманы.
Контракт провален экономика не выдержит. да и воруют у нас господа чиновники от мин обороны.
Возможно, да, меньше.
Что же уклоняться, если контракт добровольное дело. Только армия российская - голодная, холодная, жестокая и безоружная. Далеко нам еще до того, что сами развалили.
ну это как от работы... если не буш ходить на нее.... значит ЗП не будет.... контракт это способ зароботка
наоборот, в армию тогда вообще никто не пойдет
так уклоняться можно только от обязательного призыва, а контракт дело добровольное. Только дорогое это удовольствие для государства)))))