Общество
Что надо сделать, что бы страна перестала пить?
Страна живёт одной показухой, Путин вещает с экранов, как он хорошо провёл страну через всемирный экономический кризис и не ктов стране не босатвал и на брикады не выходил, что мол он пенсии не смотря не на что повышал, а то что уменьшенные из за кризиса пенсии всё равно больше Российских добавленных, он молчит. За МКАДьем работы нет, ближ лежащие к Москве области ездят на работу в столицу. В столице засилье народа из Кавказа, в стране беззаконие, без взятки не один вопрос реально не решается, налоги повышают, штрафы тоже, нормально живёт элита наворовавшая в своё время и эта элита ужасается, как же в России пьют! А что делать простому смертному, в стране сплошная безысходность, общество разделилось на БЫДЛО и элиту, и быдлу из своего порочного круга не как не вырваться, новыми законодательными актами его всё глубже и глубже утрамбовывают в грязь.... ВОТ И ОСТАЁТСЯ ПИТЬ ГОРЬКУЮ....
Перестать слушать всякие бредни о "запивающейся России"!
Выдавать зарплату водкой
Желатин в водку добавлять-что бы она твердой стала, тогда они ее пить не будут, будут грысть
Запретить выпуск спиртного.
Константин Булатов
Горбачев пытался.Это привело к тому , что пить стали даже те кто никогда не пил...
Ни в коем случае ничего не запрещать, т. к. запреты приводят к обратному эффекту. Ввести в школах предмет - ЗОЖ -здоровый образ жизни.
Просвящать людей во всех СМИ ; раскрыть всю правду о воздействии алкоголя на организм человека.
Сделать это невыгодным
Айгуль Ашенова
а разве когда то бухание было выгодным!?
Условия для людей человеческие создать, работу и зарплату, а не ЕдРосянскими сказками кормить.
зашить нитками рты-но боюсь что через клизму будут принимать
Так и быть. я больше не буду пить. с себя начну.
Оксана Ларченко
чего и всем желаю!
Константин Булатов
я следом за тобой
Если страна перестанет пить, это конец медвепутам. Так что пусть уж пьет: -))). Я понимаю проблема не в этом. Это следствие. Но если начать её лечить не вскрыв причину, догадайтесь что будет. Вот вот теже грабли на которые наступали не однажды.
и воровать
Андрей Жданов
Воровать надо на трезвую голову
ну это смотря чего пить.. если водку-то всех алкашей посадить в тюрьму и не выпускать ..как наглядный пример для других желающих.
Запретить выпускать спиртное вообще!!!
ни что не поможет, даже если запретить выпуск алкоголя, люди будут гнать самагон
Пьет не страна, а люди. Чтобы человек перестал что-то делать или не делать, он должен этого захотеть сам, т. е. нужно создать ему мотивацию. Теперь об этом нужно подумать в масштабах страны. Например, за рождение 2-го ребенка стали выдавать деньги. И многие, можете поверить, стали рожать. Курить стали меньше, пропаганда и ограничение мест для курящих тоже сыграло свою роль. А с выпивкой проблема в том, что нет культуры пития. Мы просто не можем остановиться. Тут надо поработать психологам тоже. Иногда это и медицинская проблема. Для людей иногда единственный способ выжить - просто напиться, чтобы забыть все. Но это не лучший.
ничего не поможет
хоотяяя.... Воскрешение Сталина))
Raimbek Salimzhanov
А если чуть чуть подумать, а не втыкать труп в каждый вопрос...
Меньше алкоголя продавать, строить спортивные и развлекательные сооружения! Вопрос к государям!
Сергей Ротермель
в России не прокатит
Ввести сухой закон
ничего