Общество
Манифест коммунистической партии читали?
Что вы об этом думаете? Чей призрак сегодня бродит по Европе?
так вы прочитайте сначала. Там не только про призрак.. . Там и про лагеря есть - только называется это "трудовые армии". И не так мягко, как при Сталине - а поголовно!
И детей там отбирают и воспитывают в интернатах, и семьи там вообще нет.
Читал! , да вот беда! , забыл))))))) ) А призрак коммунизма бродит, вернее бродил...
Капиталистического коммунизма
Читала, конечно. Давно, правда. Надо бы перечитать. А призрак всё тот же. Они, призраки, раз уж начинают бродить, так и будут, пока не получат что хотят. Так что.. . вперёд, в светлое коммунистическое будущее всей Европы. Не за горами, раз призрак опять показался. Думаю, что уже при жизни наших детей, в крайнем случае, внуков.
А как же - конечно читали, да еще и конспектировали;)
Года до 1989 во всех средних УЗах был предмет "История КПСС", а во всех ВУЗах- "Научный коммунизм". По этим предметам был обязательный Государственный экзамен. Кроме чтения ешё требовалось и конспектировать. Труды. Так что многие, кому за 40- читали.
Того призрака в Европе давно уже нет. А нынешнее, в европейских странах, государственное участие в регулировании буржуазных производственных отношений в связи с кризисом, вряд ли похоже даже на призрак. Ентого самого коммунизЬма :-)
Если и бродит, то не особенно показывается.
Призрак кого-то, кто опускает зажравшихся и не успевших или только пристрастившихся потребителей в кредит.