Общество
В каких годах жить было лучше в 1980-х или в 2000-х????я не помню...
Восьмидесятые хороши тем, что я была молодой!! ! Но сколько времени отнимал быт, очереди.. . Заработанные деньги потратить было не на что. А сколько было голубых мечт!!!: -))) Двухтысячные хоть научили реально смотреть на мир и рассчитывать только на себя.
Жить всегда хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
Водка крепче была, сам моложе был, девушки тоже моложе, а вода мокрее. Плохое забывается, остаётся молодость, радость, успехи.
В 80-е было спокойствие, уверенность в завтра и - ожидание ХОРОШИХ перемен.
2000 - хаос и неразбериха, где ясно только одно - десяток людей награбили у миллионов свои миллиарды.
Как-то мало радует сие.
Каждому свое!! ! Те кому в 80-е было 18-20-ть-наверное назовут это время ЛУЧШИМ ;)
Это уж кому что нравится. Тогда были очереди за колбасой и гарантированная зарплата в 100 руб. , чтобы эту колбасу купить. Были комсомол, КПСС и много другого, чего сейчас вроде бы нет. Никто не ездил за границу, а делалось только то, что "можно". Непослушных наказывали. Сейчас можно ездить за границу, получать любую информацию, книги, фильмы и музыку. Можно свободно купить машину (и квартиру, если денег хватит) . Ну, а то, что 20 лет лучше, чем в 50 - никто не сомневается.
В двухтысячных! В магазинах есть что купить. По тв есть что посмотреть. в книжных - книжки которые интересно почитать. Можно даже заработать и тебя за это не посадят
для меня - в 80-х
Начало 80-х - была безмятежная и добрая жизнь.
в любые годы жить хорошо... самое важное-не паниковать!!!
По рассказам моей мамы и моего папы жить было намного лучше в 1980 -х годах. Люди были намного проще, товары и продукты выпускались качественными, работали фабрики и заводы, зарплаты хватало на жизнь и на накопления, цены были одинаковые на Камчатке и в Москве, по всей территории России. И еще много преимуществ.
Abylai-Xan Dairov
На Камчатке был другой наценочный пояс. Там было подороже, но и зарплата побольше.
Дуйсен Татыбаев
Цены в Якутии были чуть выше, чем в Москве. Но товаров-то не было. Везли всё, от кофе до детской кроватки, самолетом из отпусков, переплачивая за лишний вес. И получали посылки от сердобольных родственников с шампунями, кремами, колготками, книгами и прочим, и прочим...
мне лично нравиться жить сейчас, а не предаваться ностальгии по ушедшим временам
Согласна с Альбиной.
Для меня в 1980-х