Общество
Поясните мне, почему?
В России переселяют из ветхого жилья, дают квартиры офицерам, ветеранам. Ремонтируют квартиры в ТСЖ, финансируют часть затрат. Вот я всю жизнь прожил в частном доме, сам его построил,. содержу, обустраиваю. Я его не приватизировал как нынешние владельцы квартир. Налоги мы все платим одинаковые. Так почему владельцам квартир вся "манна небесная" , а нам владельцам частных домов " фиг с маслом"?
с нас налог берут за кайф - за стенкой не стучат, сверху соседи не заливают, в подьезде не гадят и т. д.
Вы свой дом строили для себя, то есть качественно! А дома построенные для всех, чуть ли не на следующий день после сдачи, начинают разваливаться. Поэтому государство сразу начинает собирать деньги на ремонт, а ремонт начинает делать, когда его уже делать не нужно1 Дом развалился!! ! Зато бабки целы, и ЖКХ живы!
Вы написали, что сами его построили, естественно, что за землю, на которой построили платите налог. Это ваша собственность и содержать вы ее обязаны сами. Ваши плюсы :у вас нет соседей сверху, снизу, сбоку, а это дорогого стоит.
Игорь Грибцов
про соседей - это круто)))))
Как владелец частного строения, Вы не оплачиваете расходы на общедомовой ремонт и прочие общехозяйственые расходы. Из них складывается ремонтный фонд в ТСЖ. Но и его не хватает... Налоги здесь совершенно не участвуют. Расходы на содержание частного дома, в течение года, гораздо больше, я согласна! и то, смотря какая площадь квартиры + уборка снега в такие зимы, короче ужас))
Библитека-Филиал 1 Му Цбс Салавата
Ну так я этот ремон делаю сам лично, ко мне добрый дядя не придет и вокруг дома убирать не будет и бесплатно мне жилья ни кто не даст.
А как вы оплачиваете услуги ЖКХ? Вы платите за ремонт и содержание жил. площади в течении всей жизни в этом доме при том что ни того ни другого не проводится, а все за счет собственника? причем здесь налоги?
Библитека-Филиал 1 Му Цбс Салавата
Вы что думаете, что электричество, газ, вода, канализация мне бесплатно достаются? Ремонт, все материалы, мне кто то там бесплатно делат?Даже вокруг дома я обязан убирать и освещать улицу. Все это ой как не бесплатно!
здесь вы ответ явно не найдете. Это вам надо собираться всей оравой собственников частных домов и идти в администрацию.