Общество

как вы думаете, наказывает ли Бог действительно?

Да Четко срабатывает закон сохранения энергии
Валентина Путкина
Лучший ответ
Конечно.
Вообще то Он человеколюбец.... вот только не ясно, что именно называть человеком, думаю вся загвоздка именно в этом...
Natalia Agniashvili
Апполинария Порсева Какой же Он человеколюбец,если Его нет,так ведь;-)
чушь, религия - мракобесие
заповеди-это подробнейшая инструкция к тому, чтобы человек сам себя не наказывал, а именно человек сам себя наказывает, не соблюдая эти безусловно ценнейшие советы, как себе не навредить-внимательно прочитайте и поймёте
Бог - не нянька в детсаду, типа нашалил и тут же по попе получил. Время ответа за грехи приходит ко всем рано или поздно. Приведу пример из семейной истории. Я из старообрядцев, мои деды жили на Украине в глухой старообрядческой деревне, они как можно меньше старались общаться с органами государственной власти в своей жизни. После войны дядька Аристарх пришел тяжелым инвалидом, тетка завела любовника и отравила дядьку. Это знали ВСЕ, но никто никуда не заявлял, по принципу - Бог накажет. И когда сын тетки спился в ноль, дочь родила больного ДЦП ребенка и впоследствии тоже опустилась - вердикт был однозначен : кара свершилась. Вот и думай, то ли случайность такая, то ли как...
Arisu Kuroki
Я думаю наказывает, не обязательно сразу, а неожиданно, когда человек ничего плохого не ждет!!!
Лена Зимогляд
Наказать себя можеш только ты сам не соблюдая дисстанции в поступках и ситуациях. А бога нет!
Ирина Радаева
Что посеешь, то пожнёшь! Истина.
На все 100 %. Просто многие свои проблемы списывают на стечение обстоятельств. А некоторые просто не видят своего зла.
еще как, но если живешь правильно то наоборот помогает в трудную минуту -по себе знаю, потму и стремлюсь жить правильно, жаль не всегда получается
да. тем или иным способом
прощает провинившихся
Наказывает, откуда тогда у нас болячки и неприятности!!!