а вы не замечали. что например, английский язык очень похож по строению на наш мат. Просто мат очень легко запоминается, потому. что русский мат - это исконно-древний способ общения, который раньше имел родовое, и противоположное по смыслу значение. В дохристиансткой Руси - "ё..твоюмать" - означало определение кровного родства, а звук "ху", "хук" или "хе.. ррр" - до сих пор в йоге -считаются лечебными, вентилирующими легкие, массирующие горло, регулирующие чакровые зоны.
Но я вас не призываю материться.
Хотя дома, в подушку - можете иногда полечить свои чакры древним способом ;)
Общество
Почему русский, повстречав иностранца, первым делом учит его материться?
Глупости, я вообще не матерюсь.
Это краткий словарь самых необходимых слов. Однако иностранцы сами мату учатся--русскому их учить на фиг не надо!
Точно! Мои друзья в 90-е ездили на работу в Ю. Корею, и одного владельца кофе научили обращению: "Здорово пидорас! "... но это до тех пор, пока он не сказал это одному из наших моряков. Теперь сначала спрашивает откуда, затем орёт.. . Это из жизни эпизод...
Исполняет требование ГПК РФ излагать на государственном языке и в понятной всем собеседникам форме...
потому что тока в ентом языке есть матерные слова...
Универсальный язык. Понимают все и сразу. И обучение почти моментальное.
А иносранцы-только это, и понимают!
это ты о ком?
что бы было о чем поговорить
национальный колорит, однако!)))))
Чтоб разговаривать с ним на одном языке
чтобы он обучил у себя на родине всоих нашему мату, Россия должна быть везде
для понимания разговора наверно
не будешь знать русский мат - не поймешь нашего языка и менталитета
Русское эсперанто-------------Потентуем!!!!