Общество

Почему, что бы русский улыбнулся иностранцу, нужно что бы иностранец первым улыбнулся русскому человеку?

менталитет не тот. за границей- это нормально. а русский думает- точно 4то-то хочет от меня.. . или гей...
Алексей Гунько
Лучший ответ
У НАС ДРУГОЙ МЕНТАЛИТЕТ- ДЛЯ НАС УЛЫБКА НЕ МУСОР как и слово ЛЮБЛЮ
и мы не привыкли разбрасывать эти направо и налево
поэтому если улыбаемся- то действительно, когда рады и
проч тож
Видимо потому, что мы стесняемся, или просто не догадываемся первыми улыбнуться. Боимся, что окружающие за дурака примут, ну а женщине, вдруг ни с того ни с сего улыбаться - точно, все подумают, что заигрывает или дурочка..
А*
Алла ***
Потому, что у иностранцев не было перестройки, горбачёва, ельцына, реформ, лихих 90-х, братвы, войны в Чечне, дефолта, воров-олигархов у власти и ещё многого, от чего улыбаться не хочется.
Иван Яшников
Почему, улыбающиеся тоже попадаются. Зимой без шапки - летом с улыбкой!
В армии помню, всегда тем кто улыбается говорили, что ты лыбу давишь, дураком растешь ))
Я думаю в России улыбка без особой причины выглядит глупо.
На самом деле почему я должен идти и улыбаться, я что клоун что ли ?
Vladimir Nedikov
у нас люди все заняты своими проблемами. Подругу в Хорматии даже спрашивали - все ли у нее хорошо? почему она не улыбается, может что-то случилось? )))))
и это, между прочим, не всегда просто показуха, ..наверное когда у тебя жизнь нормальная, легче радоватся и сопереживать другим.. . у нас же никто не уверен в завтрашнем дне...
Дык иностранцы уже ходят с приклеенной улыбкой. Вот и не удается русскому улыбнуться первому.)))
В повседневной культуре общения у русских не приняты улыбки. Ходит по улицам смурной угнетённый народ. Да и жизнь в РФ к доброй улыбке не располагает. Разве что к саркастической гримасе.
Ни одно, даже самое зачуханное, государство никогда не относилось к России по-доброму бескорыстно! ! Все искали, ищут и будут искать лишь свою выгоду в отношениях с Россией... Так какого ..,тем более какому-то ..немцу.. скандинаву.. или "лабусу"-приибаалллту.
Zenja Berhadskij