Общество

Почему террористы в Штатах бомбили башни-близнецы,а не полетели сразу на Белый дом или Пентагон?

Darred Troglis
Потому, что хозяин застраховал башни, а не белый дом
Оба небоскреба построены братьями Рокфеллерами, Дэвидом и Нельсоном. Один - глава банка, другой - мэр Нью-Йорка. Местные так и называли эти небоскребы именами братьев (Дэйв и Нил или что-то в этом роде) . Стройка началась (проект? ) в 1960 году. К 2001 году формально небоскребы принадлежали портовой ассоциации Нью-Йорка (?) 1. В июле 2001 г. оба небоскреба были арендованы за 100 млн долларов двумя лицами евр. нац. - Леви (Левин? ) из Австралии, другой из США (его фамилия по ритмике звучания напоминает название сплава - нейзильбер) . 2. Деньги на аренду (100 млн) они заняли. 3. Сразу застраховали здания от терактов на 3 миллиарда долларов, - заведомо завышенная стоимость, так как создание обошлось в 1,5 млрд. 4. После 11 сентября арендаторы организовали срочный вывоз и переплавку металлических обломков каркаса здания, - лишь эти обломки могли пролить свет на развитие процесса обрушения. Протесты в печати были проигнорированы. 5. Арендаторы потребовали от страховых фирм не 3 млрд, а 7 млрд, утверждая свое право на такую сумму тем, что терактов было не один, а несколько. Их прибыль от операции составит 7000% (70 раз) по отношению к деньгам, которые они взяли взаймы (!). 6. Ряд специалистов и журналистов в печати высказали утверждения о противоречии официальной версии причин разрушения реальной картине: здания аккуратно сложились ВНУТРЬ, не повредив обломками ничего вокруг себя. При их конструкции, содержащей в середине зданий мощные несущие столбы, это было невозможно, если только разрушение не провести снизу или даже по всей длине самих этих столбов. Один из специалистов утверждает, что если бы официальный сценарий разрушения и в самом деле имел место, то у несущих столбов разрушилась бы их верхняя часть, нижняя половина осталась бы стоять среди груды мусора
Алёна Михальчик
Лучший ответ
М ного тайн у потому!!!)))))
Так и у нас тоже не трогают чиновников
А?
Артур ???????
Не долетели, но на Пентагон немного какнули...
Алина Бережная
Потому что там террористов (безпилотных самолетов) управляли прямо из Пентагона.
Вадим Лупашко
убыточные здания нужно было снести и получить страховку.
почему же, на Пентагон очень даже полетели
Денис Шапутько
Заказчиков бомбить?
Саша Шкелебей
Так и в России Кремль не трогают) ) Зачем же самих себя то?...
Мария Зайцева
Это нужно дураком быть, что бы не понимать что Белый дом и Пентагон хорошо охраняется! А башни - близнецы обычный объект!
***** Сашенька
Darred Troglis Ну и где там Пентагон охранялся?А смертникам не пофиг?
В Пентагоне народу меньше.
так было задумано Великим Белым Отцом. А дальше весь мир подождет
на пентагон они и так упали.
Костя Стрэйд Туфта. Небыло ничего в Пентагоне,кроме обычного взрыва.
Darred Troglis Как-то не метко.