Общество

Почему взрывы пока только в Москве?. А в Питере- ждут постройку газпромфаллоса? Откат Валентины? Или Лужков проплатил?

Да ты видать не в курсе - Вот уж 2 месяца как всем известно, что Питер отказался от газпромовского ОхтоЦентра, а Газпром от инвестирования в Питере.

Оченно правильное, кстати, решение - отказаться от газпромовского небоскрёба приняло руководство Питера: деньги Газпрома нужнее в бюджете Омска Владивостока или Еревана где Газпром после решения питерских властей планирует реаоизовывать подобные масштабные проекты.. .
Зачем Питеру деньги - у него есть толковая интеллигенция.
Зато спасли важные архиологические раскопки на этом месте. Правда о них по-моему уже забыли. (Может кто напомнить, что там накопано было? )
И сохранили чудесный исторический вид Охты. (Кстати, что именно чудесного в тех краях никто не в курсе? ) Я окромя промзоны там ничего не припоминаю
- Примерно то же, что и в Химкинском лесу.

В связи с этим предлагаю вместо охты-центра перенести в Питер химкинский лес.
Merab Kenchiashvili
Лучший ответ
Талгат Сайлауов Я в курсе. Строить всё равно будут. Только не там. "Чудесный вид Охты" - это бред самопиаристый для идиотов. Поганая промзона. Пейзаж - давно уже испорчен трубами ТЭЦ(с дымами и облаками кстати). Выброшеные деньги. Газпром отобьёт, Газоснабжение уже на 10% поднялось. Хоть и с 34 до 37 рублей, но есть тенденция. А что до взрывов - мощность террористов и их мозгов слабовата. Были бы крутые - учинили бы ужас на всю Россию. Тем "стыднее" для бездельниов из ФСБ
Питер более благосклонен к лицам кавказской национальности
1) Москва столица, вот и взрывают
2) в Питере безопасники лучше работают
3) газпромфаллос уже не строят
Татьяна Радуга
К Питерцам как то и в советские времена хорошо относились в южных республиках. Наверное считалось что в Питере те же проблеммы что и у многих- грязный несильнооплачиваемый труд. А Москвичи -белые воротнички.
Оттого, что Москва -это столица- сердце России.
Талгат Сайлауов Москва - это дорогущая маска желудка России. Питер - это дряхлая шапочка мозга и иссхших мускулов России
Москва-столица и отдельное государство, не знаю кому выгодно делать жизнь в столице лучше, здесь легче найти работу, в итоге все ненавидят Москву, как и Америку, от зависти, плюс это центр всего и любое событие будет замечено и эхом разойдётся по всему миру
В Питере их быть не должно.. . другие отношения с Востоком и Кавказом...
Natashka Cherepashka
мне кажется это неправильно, если мы будем говорить, что пусть где угодно в России будут теракты, но только не в Москве.. . Россия - она везде, так что я с вами не согласна
что изменится если будет взрывать Питер? опять все те же жертвы и боль.
Талгат Сайлауов Россия везде, я согласен. А изменится серьёзно. Если к Москве добавятся другие города, далёкие от Северного Кавказа. Это будет означать, что мощь террористов очень велика. И это не отдельная банда, а партизанская армия.