Общество

Правительство решило строить специальные «эко-городки» для пожилых людей за пределами Москвы и переселять их туда. Как

думаете - это првильно или нет?
Андрей Ка
Лучше бы заботились о стариках, оставив им самим право жить там где им хочется. А то квартиры стариков им покоя не дают
Дружбу Не Предлагать
Лучший ответ
Мне нравится. Давно пора, имхо, окружать Москву сетью пригородов - спутников. Ну что там делать, в этом муравейнике? Пусть те, кому позарез нужно, там и крутятся - а остальных на периферию, дайте людям пожить спокойно, нормально, по-человечески.

я бы именно так мечтал жить - не в городе, рядом, а в мегаполис мотаться лишь по делам, пообщаться, окультуриться )))
Санжи Раднаев
Правильно. Потому что пенсионерам очень тяжело жить в таком городе, как Москва.
Непонятно, как можно выселять человека из своей приватизированной квартиры в центре Москвы, за то что он или она старые)) )
Такое невозможно.. . Я же не обязан подарить вам например свою квартиру будучи каким нить Андреем Ивановым)) ) даже если мне 90 лет)))
Aida Nurlankyzy
Не знаю, если я стану старой и уеду за город, я через неделю умру. Я даже через 2 дня в деревне чувствую такую жуткую тоску, что хоть вешайся. Приезжаю в город - машины, огоньки, суета. Красиво. Думаю, что по желанию, только если старики захотят, надо делать.
Фархат Орахов
Если это забота о людях.
Полина Малаева
Поскольку это Россия, то, как всегда, благими намерениями.

Кирилл Савеня
Санжи Раднаев На фото - концлагерь, что ли? )))
Идея хорошая. Боюсь, с исполнением будет как всегда.
Пётр
Это правильно, такие посёлки есть в других странах Старики в них с удовольствием живут. Туда ещё просто так не попадёшь Нужно соблюсти ряд условий Я бы хотела на пенсии жить в местности за городом