Да, есть.
О люди, бойтесь вашего Господа, который сотворил вас из одной души и сотворил из нее пару ей, а от них распространил много мужчин и женщин" (Коран, 4:1)
«Войдите в Рай, вы и ваши жены, будьте ублажены! » (43:70);
«...Для этих – воздаяние жилища – Сады Вечности. Войдут в них те, кто был праведен из их отцов, и супруг, и их потомства» (13:22–23).
«А тот, кто делает добро, мужчина ль, женщина ли это, и верует при этом [в Бога] , тот в Рай войдет... » (4:124)
«Тот, кто творит добро и при этом является верующим, будь то мужчина или женщина, – тому Мы жизнь благодатную даруем [райскую обитель в вечности]... » (16:97)
«В тот День увидишь ты, как впереди у истинно уверовавших мужчин и женщин и по праву сторону от них струится ясный свет. Благая весть вам – райская обитель, где пребудете вы вечно... » (57:12).
Он (Аллах) - тот, кто сотворил вас из единой души и сделал из нее супругу, чтобы успокаиваться у нее.. . (Коран, 7:1).
Общество
Есть ли у женщины душа по Корану? Хорошо было бы, если бы кто-нибудь дал ссылки на суры и аяты Корана.
Есть, но другая. В Азейбарджане есть женский мула.
Да Детка
как понять другая?
Аяты и суры, за чтение которых будет особое вознаграждение
Добродетелью является чтение суры "Аль-Фатиха". Посланник Аллаха (мир ему и благословление Аллаха) сказал Абу Саиду аль-Муалли: "Этот Алхамдулилляхи раббил алямин является и Саб'ул Мусанни и большой Коран" (Абу Давуд, Бухари, Насаи) . В другом достоверном хадисе говорится: "Ибну Аббас сказал: "Когда ангел Джабраил сидел с Пророком Мухаммадом, вдруг раздался звук, он поднял голову и сказал: "Открылись врата этого неба, которые не открывались до сегодняшнего дня. Затем оттуда спустился ангел, который не спускался до сегодняшнего дня, и сказал: "Тебе есть радость двумя нурами, которые не были даны прежним пророкам, – это "Фатихатуль Китаб" и конец суры "Аль-Бакара", если ты из этих двух прочтешь хоть слово, тебе их дадут" (Муслим, Насаи, Хаким) , т. е. исполнится просьба, которая там есть.