Общество

Самый лучший фильм про ВОВ?

Освобождение, Они сражались за Родину, На войне как на войне, и другие, много их.
Амина Саляхутдинова
Лучший ответ
Я -русский солдат!!
Они сражались за Родину-один из них, наиболее реалистичен
Ali Hussain
много, лучшего не выберу. Нравится "Они сражались за родину", "Живые и мертвые", "А зори здесь тихие", "Судьба человека".
Любая военная кинохроника. Все остальное-ложь. А выбирать среди лжи лучшее-дурной тон.
Даша Клиновицкая Это не ложь, а художественный фильм, который по определению не обязан быть кинохроникой, потому что у него изначально иная задача - воспитание чувств. Вы еще книги, начиная с детских сказок, все выбросьте, оставьте только бухгалтерские отчеты.
"Два бойца".
Не то, чтобы самый любимый, но призвел сильное впечатление. "Иваново детство".
Офицеры
как можно выбрать в такой трагичной теме лучшее
Мало кому удалось через пленку передать тот эмоциональный фон
Один из них Н. С. Михалков и как правило "блогодарность"вылили столько грязи на него (попробывали бы хоть любительскую котороткометражку снять, а потом бы рассуждали)
Война не игрушки пиф паф а Великая Трагедия и смотреться как Голливудский блокбастер не может
Остался осадок тяжелый после просмотра, значит режессеру удалось достучаться до вашего сознания
В бой идут одни старики, Живые и мертвые, Аты-баты шли солдаты, Судьба человека. А зори здесь тихие. Список продолжать можно!
Катерина Mail
Много их. Мне нравятся: "Летят журавли", " А зори здесь тихие"...
Милена Петкау
"В бой идут одни "старики"".
"А зори тут тихие"
"Лодка"
"Железный крест"
Освобождение, Отец солдата ...Их много - хороших...
"Иди и смотри"
Нюрка Рягузова
они сражались за родину. в бой идут одни старики.
Мы из будущего
Ольга Швецова
Многие утверждают, что у нас хорошие фильмы только про войну делать и могут .Действительно про войну сильные фильмы. Я их смотрю всегда с сыном, ему 12 лет, ему очень нравится смотреть как наши солдаты научились всё таки воевать и погнали фашистов гадов. Заинтересовался историей, всё расспрашивает, стараюсь объяснить. Я ему говорю, сынок вот ты сейчас знаешь кто с кем воевал и почему, а своим детям ты будешь про Великую Отечественную рассказывать? Ответил : " Конечно мама".
Все советские фильмы. Где играли Великие Актеры, Михаил Ульянов, Вячеслав Тихонов и. т. д. Ну а мой то это "Они сражались за Родину".без слов .
Gravitation Dity
Помни имя своё
Штирлиц