Общество

Можно ли узнать о человеке общаясь в Интернете?

Я уже 3 месяца общаюсь со своей сестрой (мы не видели друг-друга никогда вживую, только по веб камере), и она говорит что хорошо меня уже знает, а я утверждаю, что хорошо человека можно узнать только если общаться с ним "в живую"... Помогите разрешить наш спор!
Общайтесь потом сравните, ведь только в сравнении рождается истина.
Ксения Чехова
Лучший ответ
Человека и в реальной жизни узнать сложно, можно составить только общий характерный портрет!
Эля Бенсеитова
Можно, но не просто. Впрочем, и в реальной жизни это не просто тоже.
Даже то, что с человеком общаешься ежедневно и в реальной жизни - далеко не факт, что Вы знаете человека . А уж по интернету.. . Некоторых людей не узнать и за всю жизнь общения - такие они загадочные.
Шолпан Беишова
Можно узнать хорошо.. . но нужно задаться этой целью. Я очень плотно общаюсь с мальчиком уже полтора года (правда, без вебки) и до сих под открываю в нем что-то новое.
можно.. но только если ты хотябы средней руки психолог
Eldos Malysh
Мы себя-то не всегда знаем до конца, а уж другого узнать совершенно невозможно, поэтому и принимать людей надо такими какие они есть на данный момент.
На самом деле - общение с человеком - штука сложная. Впечатление о человеке складывается из многих кирпичиков. К примеру, я могу сказать о человке многое, лишь по его письму (не путать с сообщением в аське) , даже по официальным письмам я представляю себе человека, которого никогда не видел, но много с ним общался. Я говорил и буду говорить, что человек - это лишь оболочка души, которая скрывает в себе очень много интересного. По тому, как человек общается, как пишет, какие слова использует - очень многое можно сказать о человеке, даже не видя его. Поэтому, я считаю, что человека (узнать его характер и некоторые особенности) можно!
Владимир Лим
можно если задавать вопросы которые нужно но чтоб собеседник не понял не чего
Toredo Undegraund
конечно можно! но не всех. кто искренен с тобой то да, а есть такие уроды что лучше не узнавать
Это бред. Полный. Какие-то микроамбиции. Я лично не верю, что амбиции существуют на самом деле. Эт какая-то чужеродная программа, которая паразитирует на мозге. Общайтесь и не крушите друг другу мозг.