Общество

Почему у "них" беда объединяет, почему у нас она разъединяет? "Всякий теракт в России возбуждает почти+

исключительно тоску и ненависть. Слепую, от живота веером, многовекторную, пользуясь ученым слогом. Ненависть к кавказцам, которые, как принято считать, засылают в Москву своих шахидов. Ненависть к государству, которое не в состоянии защитить граждан. Ненависть к государствообразующей армии, покрывшей себя неувядаемой славой в Чечне. Ненависть к либералам, развалившим "такую страну". Ненависть к национал-патриотам с их ксенофобией, сулящей России окончательную гибель. Ненависть к богатым и жирным, засевшим на своих рублевках. Ненависть к быдлу."
al
alibek_kaliev88
Вот, почти все виды ответов и получили.. .
В "сухом остатке" что ?
В цивилизованном демократическом обществе беда -- объединяет и способствует работе по предотвращению дальнейших. эксцессов,
в постсоветском. авторитарном, малопредсказуемом -- разжигает межнациональную и межконфессиональную рознь и пустую трескотьню и "щебетание" в твиттере представителей власти...
Juma Khan
Лучший ответ
Константин Музыка Умиляет ваше убеждённое щебетание о цивилизованном демократическом обществе...Тотальная прослушка, перлюстрация интернет-сообщений и снятие отпечатков пальцев у всех въезжающих в страну! Вот что такое "цивилизованное демократическое общество", а вовсе не демонстрации с требованиями прекращения терактов....Борьба с терроризмом - не дело пиздунов-демократов, а тяжёлая и грязная работа спецподразделений....Вот, к примеру, на ядерных объектах России не было терактов и это вовсе не потому, что террористы у нас такие сознательные, а потому что антитерору 12 ГУ разрешено применять ВСЕ методы для предотвращения терроризма, вплоть до пыток и уничтожения родственников и знакомых террористов без санкций прокуроров и решений судов...И тишина...А вы о какой-то демократии тут бормочете
у нас — медленно запрягают.. .

***
...
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна.. .
Илья - очень мудрый человек, и в последних строках он дал ответ: потому, что у нас до сих пор идет гражданская война. НО! Я думаю, что гражданская война все же подразумевает какие-то идеи, которые защищает одна и другая враждующие стороны. В реальности все несколько иначе. Такая ненормальная реакция обусловлена даже не тем, что у нас идет гражданская война (уже и воевать между собой некому) , а тем, что у нас атомизированная масса, в которой каждый сам за себя, и каждый выживает как может. Поэтому любое событие, особенно трагическое, вызывает тоску и ненависть. Одинокому индивидууму не с кем объединяться, он испытывает только страх за свою жизнь. Ненависть - производная страха, который не с кем разделить.
Андрей Орел А мне кажется, что Мильштейн не прав в противопоставлении митингующих испанцев и "тоскующих" россиян. Знаю я цену их хваленой левой солидарности. И эта цена невысока.
Где это терракт кого-то объединил?
********* **********
alibek_kaliev88 У вас он объединил только 2 буквы "р" в слове теракт..
Посмотрите, что было в Испании, Англии, США после терактов...
alibek_kaliev88 Я не живу в Израиле. Это раз. Я знаю вашу позицию, потому не стану дискутировать с вами...
Факт остаётся фактом - в России НИ РАЗУ не было митинга, шествия с требованием положить конец террору...
Выводы делайте сами...
Андрей Орел Полностью согласен. Тоже не замечал "у них" никакой сплоченности. Ихние митинги зачастую ( в Европе прежде всего) -под трусливыми лозунгами, фактически совпадающими с ультиматумами террористов. Тошнит от этой левацкой митингующей сволочи.
Не, насчет пыток арабов в Гуантанамо Вы погорячились :)) Мож как раз и надо было бы, но увы...
Ох, как сильно сказано, таки не в бровь, а в глаз! Если честно, в России сейчас такая обстановочка, что людям не позавидуешь. Если каждый раз спускаться в метро с чувством страха, можно и параноиком стать. Это все, конечно, ужасно. А спасибо можно сказать лишь правительству России, которое войной в Чечне спровоцировало появление терроризма. К сожалению, расхлебывать приходится простым людям. И длиться все это будет до тех пор, пока не сменится власть, но пока народ, увы, безмолвствует...
Наталья Мартынчик Терроризм салафитов на прямую с чеченской войной не связан, проблема терроризма чеченских сепаратистов практически решена за прекращением самого движения за независимость Чечни, светские сторонники независимости сочли Россию меньшим злом, чем салафизм, с которым они самостоятельно справиться не могли...
У "них" люди чувствуют себя сообществом, нацией. У "нас", при всей пропаганде "кохоза", каждый за себя. Особенно это проявляется при катаклизмах, терактах. Разобщенность нашего общества - залог выживаемости власти. Теракты способствуют ненависти и разобщенности. Не будет терактов, - не будет ЭТОЙ власти...
alibek_kaliev88 Прекрасный ответ!
потому. вот такие мы, блин, злые!
Не знаю, общая беда всегда объединяет. В хорошей семье - беда делится пополам, а радость увеличивается вдвое.
потому что они живут а мы существуем
Геннадий Шумович тв,ты не прав!!!!это они жрут и срут откармливаются как свиньи перед забоем.А мы живём!!!Бурно,весело,активно!Это мы,великороссы!!!!
А потому, что россияне не нужны своему собственному государству. Мы, как безпризорные дети, нет у нас родины-матери и отца- справедливой власти. Нас никто не хочет защитить! Мы предоставлены сами себе и каждый, как может, ведет борьбу за выживание. А среди безпризорников выживает лишь сильнейший- все остальные его ненавидят.
А что происходит у них? Они уверены в себе и спокойны: что бы ни случилось, им все будет. Их родина- мать не даст в обиду, а власть почти всегда поможет и защитит. Ненавидеть можно только врагов государства. Сильные граждане - сильная страна!
Ирина Брехова
граница разделяет, битва собирает