Общество
Кто придумал мировой кризис?
В учебниках по экономике такая патовая ситуация почему-то называется «кризисом перепроизводства». Хотя какое это ПЕРЕ-производство, когда полно голодных?Даже если их нет в конкретной стране, они обязательно есть в другой, связанной с ней крепкими экономическими узами. Например, Китай вяжет носки для всей Америки, но вряд ли зарплаты Китайца вяжущего носки хватит купить свои же носки в Америке. По сути, его труд бесплатен, - но именно поэтому Американец имеет столь высокий уровень жизни и может накупить мешок носков на свою американскую зарплату. Ему не приходит в голову, что «грязный араб – террорист», выковыривающий из земли нефть, для заправки его автомобиля, - копает просто за «зуботычины». А китайская девочка, пережевывающая творожок для его «Данона» на завтрак, работает с пластиковой стяжкой на шее. Чтобы не проглотила.
Перепроизводство долларов, не обеспеченных ни золотом Форт-Нокс, ни товарной продукцией. И если к ВВП относить акции и денежки, оседающие на личніх счетах в офшорак.
Короче, воровать меньше нужно, а больше работать на земле и у станка и наполнять своей продукцией и тсвоими оварами свой рынок, а не китайским дерьмом и польской тушенкой и вонючим мясом.
А когда действия киллера и проститутки называют словом Работа, тогда и наступает кризис. В начале кризис в мозгах политиканов и олигархов, а потом и в экономике.
И кридиты нельзя брать - их потом отдавать с кровью нужно. Смотрите "Калину красную! ", а не американскую фигню.
поджидающие
А он назревал и был необходим всем. . власть имущим.. . надо бабки заработать решить все вопросы одним махом.. . все списав на него..
что за жесть про творожок ?
Стало много людей в мире которые перестали работать а стали играть на всякого рода валютных, сырьевых и фондовых рынках и биржах, заниматься операциями типа "деньги для управления деньгами".
Спекуляция обгоняет реальное производство, все деньги выкачивают джентльмены из офисов на Уолл стрит и подобных мест.))) ) Им перестало хватать денег и мировая экономика уже не может насытить их потребности.
Кризиса нет но есть облом системы, пора хуярить на заводе товарищи ))))
никто его не придумывал ---это закон мировой экономики.!!!
Вадим Хомяк
Это не закон. Это совершенно рукотворная вещь.
Обычная распальцовка международных воров-евреев опускающих целые страны на печатании фальшивых долларов.
Буш со своей бригадой придумали этот кризис.
Комитет 300! смотри кино дух времени, там планы мировой мафии для золотого миллиарда.